Springe zum Inhalt

LG Ems Athleten waren bei Beckumer Pfingstsportfest am Start

Am Pfingstmontag war die Warendorfer LG Ems mit einigen jungen Sportlerinnen und Sportlern zu Gast bei SG Rote Erde Beckum und TV Beckum, um ihre gute Form unter Beweis zu stellen. Leider hatte es der Wettergott nicht gut gemeint und hatte für den Pfingstmontag Dauerregen eingestellt.

Nicht alle Disziplinen (Sprint / Weitsprung / Ballwurf) konnten zu Ende gebracht werden bevor die Veranstaltung wegen des Regen abgebrochen wurde. Trotz der widerigen Wetterverhältnisse haben die jungen Sportler bis zum Schluss alles gegeben, um sich wieder einmal die vorderen Plätze zu sichern.

 

50m, Schüler M10 – Zeitläufe

Platz 3 Hakenes Jan LG Ems 8,61 sek.

50m, Schüler M11 – Zeitläufe

Platz 3 Sickmann Lars LG Ems 8,49 sek.

75m, Schüler M12 – Zeitläufe

Platz 1 Lange Fabian LG Ems 11,07 sek.

Platz 2 Heinsch Marvin LG Ems 11,08 sek.

Weitsprung, Schüler M12 – Finale

Platz 1 Lange Fabian LG Ems 4,51 meter

Platz 2 Heinsch Marvin LG Ems 4,28 meter

75m, Schüler M13 – Zeitläufe

Platz 1 Hamm Stafan LG Ems 9,85 sek.

Weitsprung, Schüler M13 – Finale

Platz 1 Hamm Stefan LG Ems 4,95 meter

100m, Schüler M14 – Zeitläufe

Platz 2 Düpjan Rene LG Ems 13,80 sek.

Kugelstoßen, Schüler M14 – Finale

Platz 1 Düpjan Rene LG Ems 11,05 meter

Ballwurf, Schüler M9 – Finale

Platz 4 Sickmann Malte LG Ems 25,00 meter

Weitsprung, Schüler M9 – Finale

Platz 2 Sickmann Malte LG Ems 3,35 meter

50m, Schülerinnen W10 – Zeitläufe

Platz 4 Möllmann Merle LG Ems 8,44 sek.

Platz 9 Heinsch Doreen LG Ems 9,22 sek.

Ballwurf, Schülerinnen W10 – Finale

Platz 5 Möllmann Merle LG Ems 22,00 meter

Platz 8 Heinsch Doreen LG Ems 16,00 meter

50m, Schülerinnen W11 – Zeitläufe

Platz 1 Große Carina LG Ems 7,77 sek.

Platz 2 Venhaus Maren LG Ems 7,79 sek.

Platz 6 Can Adile LG Ems 8, 61 sek.

Platz 7 Wüller Merle LG Ems 8,68 sek.

Hochsprung, Schülerinnen W11 – Finale

Platz 1 Venhaus Maren LG Ems 1,24 meter

Platz 2 Große Carina LG Ems 1,16 meter

Ballwurf, Schülerinnen W11 – Finale

Platz 4 Venhaus Maren LG Ems 27,50 meter

Platz 8 Große Carina LG Ems 24,00 meter

Platz 9 Can Adile LG Ems 23,50 meter

Platz 10 Wüller Merle LG Ems 23,00 meter

75m, Schülerinnen W12 – Zeitläufe

Platz 8 Elkmann Alexandra LG Ems 11,73 sek.

50m, Schülerinnen W9 – Zeitläufe

Platz 1 Wüller Finja LG Ems 8,36 sek.

Platz 2 Becker Pia LG Ems 8,73 sek.

Platz 4 Freiwald Denise LG Ems 8,91 sek.

Platz 5 Düpjan Karina LG Ems 8,95 sek

Ballwurf, Schülerinnen W9 – Finale

Platz 2 Düpjan Karina LG Ems 19,50 meter

Platz 3 Wüller Finja LG Ems 18,00 meter

Platz 4 Becker Pia LG Ems 18,00 meter

Platz 5 Freiwald Denise LG Ems 18,00 meter

Weitsprung, Schülerinnen W9 – Finale

Platz 1 Wüller Finja LG Ems 3,75 meter

Platz 3 Freiwald Denise LG Ems 3,43 meter

Platz 4 Becker Pia LG Ems 3,29 meter

Platz 5 Düpjan Karina LG Ems 3,13 meter

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.