Springe zum Inhalt

Rekordliste LG Ems Stand 31.12.2013

Klassen:
weibliche Kinder U10
weibliche Kinder U12
weibliche Jugend U14
weibliche Jugend U16
weibliche Jugend U18
weibliche Jugend U20
Frauen
Seniorinnen
männliche Kinder U10
männliche Kinder U12
männliche Jugend U14
männliche Jugend U16
männliche Jugend U18
männliche Jugend U20
Männer
Senioren
Erläuterungen

weibliche Kinder U10

 



Disziplin     Leistung Name                    Jg  Datum        Ort                 Verein  Kreisrekord
50m           7,76     Lynn Möllers            02  16.07.2011   Everswinkel           VfL    7,76
800m          2:49,64  Finja Wüller            98  16.09.2007   Arnsberg-Neheim       WSU    2:49,64
1000m         4:15,0   Elisa Brügger           95  28.08.2004   Haaksbergen/NED       DJK    ---
2000m         8:42,6   Silke Altenau           79  26.05.1988   Warendorf             SCF    ---
3km-Straße    12:46    Finja Wüller            98  24.11.2007   Oelde                 WSU    12:46
 -Mannschaft  42:37    Anika Lison             00  30.11.2008   Oelde                 VfL    42:37
                       Maike Rennemeier        99                                     VfL
                       Nele Polomka            00                                     VfL
5km-Straße    24:22    Julia Ringel            94  29.11.2003   Rheine-Mesum          WSU    23:16
 -Mannschaft                                                                                 1:22:00
50m-Hürden    9,08     Luisa Unger             03  23.06.2012   Everswinkel           WSU    8,91
800m-Hind.    3:06,93  Finja Wüller            98  03.08.2007   Münster-Wolbeck       WSU    3:06,93
4x50m         31,7     Johanna Schlüter        90  18.09.1999   Warendorf             DJK    31,7
                       Helena Röhling          90                                     WSU
                       Svenja Papendick        90                                     WSU
                       Lara Minnerup           90                                     DJK
3x800m        9:46,3   Petra Lackhove          76  25.03.1985   Oelde                 TuS    9:44,18
                       Claudia Möllers         76                                     VfL
                       Marion Bußmann          76                                     VfL
Hochsprung    1,20     Elisa Brügger           95  27.06.2004   Havixbeck             DJK    ---
Weitsprung    3,82     Marina Neufeld          85  01.10.1994   Warendorf             VfL    3,98
Schlagb.80g   37,0     Stella Dominik          97  26.08.2006   Everswinkel           DJK    37,0
Kugel 1kg     8,56     Elisa Brügger           95  12.09.2003   Münster-Wolbeck       DJK    8,56
Hammer 800g   21,24    Elisa Brügger           95  01.11.2004   Everswinkel           DJK    21,24
Speer 200g    18,48    Elisa Brügger           95  17.07.2004   Münster-Wolbeck       DJK    18,48
Dreikampf     1091     Lina Becker             98  01.09.2007   Warendorf             WSU    1193
 -Mannschaft  4758     Celina Westphal         94  04.10.2003   Warendorf             SAS    4958
                       Marie Dinkela           94                                     WSU
                       Elisa Brügger           95                                     DJK
                       Karolin Dinkela         94                                     WSU
                       Julia Woltering         95                                     WSU
Vierkampf     1366     Elisa Brügger           95  03.09.2004   Münster-Wolbeck       DJK    ---
 Blockmehrkampf
 -Sprung      1136     Laura Ermeling          94  06.09.2002   Münster-Wolbeck       DJK    ---
 -Lauf        1678     Elisa Brügger           95  15.05.2004   Everswinkel           DJK    ---
 -Wurf        1327     Katharina Konieczny     97  10.06.2005   Münster-Wolbeck       DJK    ---
 -Mannschaft  7452     Elisa Brügger           95  15.05.2004   Everswinkel           DJK    ---
                       Carina Große            95                                     SCF
                       Jana Bartsch            95                                     DJK
                       Verena Vallée           95                                     DJK
                       Elena Morawin           96                                     WSU
 Zehnkampf    3561     Elisa Brügger           95  18.07.2004   Münster-Wolbeck       DJK    3561


weibliche Kinder U12

 



Disziplin     Leistung Name                    Jg  Datum        Ort                 Verein  Kreisrekord
50m           7,63     Helena Röhling          90  30.06.2001   Münster-Wolbeck       WSU    7,23
              7,4      Claudia Möllers         76  17.05.1986   Rheda-Wiedenbrück     VfL
75m           11,04    Helena Röhling          90  23.09.2001   Gladbeck              WSU    ---
800m          2:40,20  Finja Wüller            98  26.09.2009   Gütersloh             WSU    2:35,40
1000m         3:47,0   Silke Durst             73  25.06.1983   Sassenberg            SCF    ---
2000m         7:36,08  Annette Schwartze       90  29.06.2001   Telgte                WSU    7:36,08
5km-Straße    22:51    Vivien Neubauer         92  09.03.2002   Münster               VfL    21:43
 -Mannschaft  1:19:40  Katharina Erdmann       93  31.12.2004   Münster               VfL    1:08:15
                       Rebecca Menke           94                                     VfL
                       Meike Kinzel            93                                     DJK
7,5km-Straße  37:51    Julia Ringel            94  03.12.2004   Everswinkel           DJK    36:14
10km-Straße   55:40    Melanie Knein           90  29.04.2001   Münster               DJK    49:44
50m-Hürden    8,59     Helena Röhling          90  28.10.2001   Warendorf             WSU    8,2
60m-Hürden    11,84    Ruth Lüning             82  27.06.1993   Münster-Roxel         WSU    ---
800m-Hind.    2:58,27  Finja Wüller            98  14.08.2009   Münster-Wolbeck       WSU    2:58,27
4x50m         29,5     Lena Voges              00  09.07.2011   Oelde                 WSU    28,55
                       Lynn Möllers            02                                     VfL
                       Anika Lison             00                                     VfL
                       Anna Gohe               00                                     WSU
3x800m        8:32,75  Lina Becker             98  14.06.2009   Münster-Roxel         WSU    8:28,42
                       Pia Becker              98                                     WSU
                       Finja Wüller            98                                     WSU
Hochsprung    1,44     Rike Schöneich          97  01.06.2008   Gütersloh             WSU    1,45
Weitsprung    4,50     Susan Feuchte           87  20.06.1998   Warendorf             WSU    4,70
Schlagb.80g   49,0     Melanie Schulze-Wienker 85  15.09.1996   Osnabrück             SCF    51,0
Kugel 2kg     8,61     Elisa Brügger           95  29.10.2006   Enschede/NED          DJK    8,61
Kugel 3kg     6,92     Anja Lackhove           77  22.05.1988   Ahlen                 TuS    ---
Hammer 2kg    24,06    Laura Ermeling          94  16.10.2005   Everswinkel           DJK    24,06
Dreikampf     1406     Katja Voskuhl           84  30.09.1995   Warendorf             TuS    1581
 -Mannschaft  5642     Esther Röhling          93  18.09.2004   Warendorf             WSU    6101
                       Leonie Wollenweber      93                                     WSU
                       Lisa Ellebracht         93                                     VfL
                       Marie Dinkela           94                                     WSU
                       Anna Micke              93                                     VfL
Vierkampf     1687     Helena Röhling          90  28.10.2001   Warendorf             WSU    1821
 -Mannschaft  6107     Leonie Große            89  22.09.2000   Münster-Roxel         DJK    7685
                       Helena Röhling          90                                     WSU
                       Carina Schneider        89                                     DJK
                       Johanna Schlüter        90                                     DJK
                       Lara Minnerup           90                                     DJK
Blockmehrkampf
 -Sprung      2156     Elisa Brügger           95  05.05.2006   Münster-Wolbeck       DJK    ---
 -Lauf        1548     Leonore Sprenger        93  27.04.2004   Everswinkel           DJK    ---
 -Wurf        1464     Sanjana Sieling         93  14.10.2004   Münster-Wolbeck       DJK    ---
 -Mannschaft  7720     Elisa Brügger           95  14.10.2004   Münster-Wolbeck       DJK    ---
                       Denise Albrecht         94                                     DJK
                       Verena Vallée           95                                     DJK
                       Sanjana Sieling         93                                     DJK
                       Laura-Maria Wolke       95                                     DJK
Zehnkampf     3819     Helena Röhling          90  28.10.2001   Warendorf             WSU    3819


weibliche Jugend U14

 



Disziplin     Leistung Name                    Jg  Datum        Ort                 Verein  Kreisrekord
50m           6,9      Sarah Julitz            82  01.07.1995   Warendorf             TuS   6,98
75m           10,01    Silvia Woltering        80  27.06.1993   Münster-Roxel         WSU   9,8*
100m          13,7     Claudia Zurstraßen      73  13.07.1986   Münster-Roxel         WSU   ---
800m          2:28,7   Heike Engler            75  11.09.1988   Dortmund              VfL   2:23,68
1000m         3:27,0   Stefanie Warthorst      71  25.06.1983   Sassenberg            SCF   ---
2000m         7:11,4   Heike Engler            75  21.09.1988   Melle                 VfL   7:22,52*
5km-Straße    20:09    Annette Schwartze       90  31.12.2003   Münster               WSU   19:44
 -Mannschaft  1:08:35  Annette Schwartze       90  09.03.2002   Münster               WSU   1:04:09
                       Vivien Neubauer         92                                     VfL
                       Melanie Knein           90                                     DJK
7,5km-Straße  36:57    Raphaela Menke          91  04.12.2004   Everswinkel           VfL   32:10
 -Mannschaft  1:53:21  Raphaela Menke          91  04.12.2004   Everswinkel           VfL   1:53:21
                       Vivien Neubauer         92                                     VfL
                       Karina Wächter          91                                     VfL
10km-Straße   48:55    Annette Schwartze       90  24.08.2002   Marienfeld            WSU   42:51
60m-Hürden    9,8      Sarah Julitz            82  29.06.1995   Warendorf             TuS   9,81
80m-Hürden    12,83    Silvia Woltering        80  27.06.1993   Münster-Roxel         WSU   ---
1500m-Hind.   6:03,25  Karina Wächter          89  03.05.2004   Münster-Roxel         VfL   5:42,64
4x50m         27,87    Antonia Reger           84  20.09.1997   Witten                WSU   26,96
                       Katja Voskuhl           84                                     TuS
                       Lena Reisloh            84                                     TuS
                       Anja Buller             84                                     TuS
4x75m         40,96    Leonie Große            89  11.07.2002   Warendorf             DJK   39,24
                       Isabell Höving          89                                     WSU
                       Sabrina Maßmann         89                                     VfL
                       Helena Röhling          90                                     WSU
3x800m        7:59,78  Leonie Wollenweber      93  11.06.2006   Dülmen                WSU   7:41,5
                       Rebecca Menke           94                                     VfL
                       Katharina Erdmann       93                                     SCF
Hochsprung    1,60     Rike Schöneich          97  27.06.2010   Oelde                 WSU   1,60
Stabhoch      2,20     Anja Grothues           82  28.05.1995   Warendorf             TuS   2,30
              2,20     Elisa Brügger           95  28.06.2008   Münster-Wolbeck       DJK
Weitsprung    5,17     Finja Wüller            98  02.07.2011   Oelde                 WSU   5,35
Schlagb. 80g  53,0     Leonie Große            89  16.06.2002   Münster-Roxel         DJK   59,5
              53,0     Judith Schönfeld        83  18.05.1996   Greven                WSU
Wurfb. 200g   46,5     Leonie Große            89  07.10.2002   Everswinkel           DJK   46,5
Kugel 3kg     10,16    Leonie Große            89  27.04.2002   Telgte                DJK   11,05
Diskus 750g   23,32    Leonie Große            89  06.07.2002   Münster-Wolbeck       DJK   30,70
Hammer 3kg    24,38    Anna Kirsch             86  04.06.1999   Everswinkel           DJK   24,38
Speer 400g    33,68    Leonie Große            89  08.09.2002   Hagen                 DJK   34,88
Schleud.b.1kg 28,20    Melanie Groneweller     82  01.07.1995   Warendorf             TuS   28,20
Dreikampf     1554     Judith Schönfeld        83  28.09.1996   Warendorf             WSU   1625
 -Mannschaft  6761     Judith Schönfeld        83  30.09.1995   Warendorf             WSU   7156
                       Sarah Julitz            82                                     TuS
                       Anne Evermann           83                                     WSU
                       Melanie Groneweller     82                                     TuS
                       Svetlana Fast           82                                     WSU
Vierkampf     1987     Lina Becker             98  02.06.2011   Coesfeld              WSU   2096
 -Mannschaft  8398     Claudia Möllers         76  02.06.1988   Telgte                VfL   9360
                       Marion Bußmann          76                                     VfL
                       Petra Lackhove          76                                     TuS
                       Sandra Grothues         76                                     TuS
                       Petra Fögeling          77                                     VfL
Blockmehrkampf
 -Sprung      2468     Petra Lackhove          76  20.08.1989   Düsseldorf            TuS   2552
 -Lauf        2398     Anja Grothues           82  08.05.1994   Warendorf             TuS   2398
 -Wurf        2022     Leonie Große            89  05.05.2001   Rheine                DJK   2413
 -Mannschaft  8862     Anja Grothues           82  08.05.1994   Warendorf             TuS   11479
                       Sarah Julitz            82                                     TuS
                       Jessica Volkery         81                                     WSU
                       Helena Töws             82                                     WSU
                       Svetlana Fast           82                                     WSU
Zehnkampf     4321     Leonie Große            89  07.07.2002   Münster-Wolbeck       DJK   4321


weibliche Jugend U16

 



Disziplin     Leistung Name                    Jg  Datum        Ort                 Verein  Kreisrekord
75m           9,7      Petra Lackhove          76  29.04.1990   Gütersloh             LC    9,49
100m          12,71    Petra Lackhove          76  14.06.1991   Ahlen                 LC    12,59
200m          28,8     Stefanie Warthorst      71  10.05.1986   Münster-Roxel         VfL   ---
300m          42,35    Claudia Möllers         76  02.06.1991   Dülmen                VfL   43,08*
800m          2:21,77  Leonie Wollenweber      93  08.06.2008   Lüdinghausen          DJK   2:18,6
1000m         3:15,0   Ute Schuckenberg        68  25.06.1983   Sassenberg            VfL   ---
1500m         5:00,6   Stefanie Warthorst      71  01.06.1986   Rheine                SCF   5:05,8*
2000m         7:02,0   Stefanie Warthorst      71  02.10.1985   Melle                 SCF   6:45,66
3000m         11:14,42 Stefanie Warthorst      71  20.07.1986   Bochum-Wattenscheid   SCF   11:07,09
5km-Straße    20:01    Stefanie John           91  31.12.2006   Münster               WSU   19:05
 -Mannschaft  1:06:28  Nicole Schwienhorst     89  31.12.2004   Münster               WSU   1:02:17
                       Annette Schwartze       90                                     WSU
                       Rebecca Menke           91                                     VfL
7,5km         31:25    Nicole Schwienhorst     89  04.12.2004   Everswinkel           WSU   31:25
-Mannschaft   1:44:04  Marie-Theres Everwand   77  15.03.1992   Unna                  VfL   1:46:10*
                       Ursula Everwand         78                                     VfL
                       Katrin Simon            79                                     WSU
10km-Straße   48:12    Leonie Wollenweber      93  01.07.2007   Münster               WSU   42:51
80m-Hürden    11,95    Maren Venhaus           96  13.06.2010   Recklinghausen        WSU   11,95
100m-Hürden   14,81    Claudia Möllers         76  11.08.1991   Illertissen           VfL   ---
300m-Hürden   49,2     Claudia Möllers         76  21.06.1991   Warendorf             VfL   50,56*
1500m-Hind.   6:19,41  Verena Wächter          88  14.06.2002   Münster-Wolbeck       VfL   5:37,22
4x75m         39,60    Sarah Julitz            82  14.06.1997   Warendorf             TuS   38,38
                       Anja Grothues           82                                     TuS
                       Swetlana Fast           82                                     WSU
                       Judith Schönfeld        83                                     WSU
4x100m        53,53    Sabrina Maßmann         89  27.07.2003   Coesfeld              WSU   48,98
                       Isabell Höving          89                                     WSU
                       Susan Schulte           89                                     WSU
                       Helena Röhling          90                                     WSU
3x800m        7:50,7   Heike Engler            75  10.06.1989   Bad Oeynhausen        VfL   7:24,96
                       Gabi Engler             75                                     VfL
                       Sandra Grothues         76                                     TuS
5km-Gehen     40:33    Karina Baggeroer        84  21.08.1999   Everswinkel           DJK   29:22
Hochsprung    1,64     Claudia Möllers         76  16.09.1990   Hagen                 VfL   1,72
Stabhoch      3,10     Sarah Julitz            82  04.05.1997   Münster-Hiltrup       TuS   3,12
Weitsprung    5,63     Petra Lackhove          76  02.06.1991   Dülmen                LC    5,60*
Dreisprung    10,03    Lisa Ellebracht         93  22.06.2008   Hagen                 VfL   10,94
Wurfb. 200g   48,5     Judith Schönfeld        83  20.06.1998   Warendorf             WSU   53,0
Kugel 3kg     12,29    Leonie Große            89  19.09.2004   Gütersloh             DJK   13,10
Kugel 4kg     9,61     Kerstin Mattig          68  30.04.1983   Beckum                VfL   ---
Diskus 750g   23,32    Leonie Große            89  06.07.2002   Münster-Wolbeck       DJK   36,58
Diskus 1kg    27,53    Leonie Große            89  21.03.2004   Haltern               DJK   33,82
Hammer 3kg    24,38    Anna Kirsch             86  04.06.1999   Everswinkel           DJK   38,36
Speer 400g    33,68    Leonie Große            89  08.09.2002   Hagen                 DJK   40,94
Speer 600g    38,22    Leonie Große            89  06.06.2004   Ibbenbüren            DJK   38,30
Schleud.b.1kg 28,20    Melanie Groneweller     82  01.07.1995   Warendorf             TuS   35,63
Dreikampf     1553     Petra Lackhove          76  07.10.1990   Berlin                LC    1553
-Mannschaft   7018     Petra Lackhove          76  07.10.1990   Berlin                LC    7018
                       Claudia Möllers         76                                     VfL
                       Anja Lackhove           77                                     TuS
                       Anja Laumann            77                                     SCF
                       Birgit Lienker          77                                     SCF
Vierkampf     1922     Petra Lackhove          76  05.05.1990   Münster-Roxel         LC    2067
-Mannschaft   8511     Anja Lackhove           77  04.06.1990   Ennigerloh-Enniger    TuS   9010
                       Anja Laumann            77                                     SCF
                       Birgit Lienker          77                                     SCF
                       Meike Adam              77                                     TuS
                       Nicole Bischoff         76                                     SCF
Blockmehrkampf
 -Sprung      2706     Petra Lackhove          76  12.05.1991   Warendorf             TuS   2747
 -Lauf        2729     Claudia Möllers         76  12.05.1991   Warendorf             VfL   2653*
 -Wurf        2131     Leonie Große            89  09.05.2002   Coesfeld              DJK   2651
 -Mannschaft  9750     Heike Bußmann           73  24.05.1987   Münster-Roxel         VfL   13668
                       Sabine Lackhove         74                                     TuS
                       Stephanie Rüter         73                                     TuS
                       Uta Overkamp            74                                     SCF
                       Raphaela Rüter          73                                     TuS
Siebenkampf   3009     Leonie Wollenweber      93  29.06.2008   Münster-Wolbeck       DJK   3494
-Mannschaft                                                                                 10059
Zehnkampf     4022     Leonie Wollenweber      93  29.06.2008   Münster-Wolbeck       DJK   4022


weibliche Jugend U18

 



Disziplin     Leistung Name                    Jg  Datum        Ort                 Verein  Kreisrekord
100m          12,71    Silvia Woltering        80  08.06.1996   Lüdenscheid           WSU   11,74
              12,71    Petra Lackhove          76  14.06.1991   Ahlen                 LC
200m          26,82    Petra Lackhove          76  12.06.1993   Ahlen                 TuS   24,88
300m          42,35    Claudia Möllers         76  02.06.1991   Dülmen                VfL   41,42
400m          62,1     Ute Schuckenberg        68  06.06.1984   Münster-Roxel         VfL   56,4
800m          2:20,56  Heike Engler            75  13.06.1992   Dortmund              VfL   2:16,78
1000m         3:15,0   Ute Schuckenberg        68  25.06.1983   Sassenberg            VfL   3:09,39
1500m         5:00,6   Stefanie Warthorst      71  01.06.1986   Rheine                SCF   4:45,34
3000m         11:14,42 Stefanie Warthorst      71  20.07.1986   Bochum-Wattenscheid   SCF   9:44,94
5000m         20:44,37 Stefanie Warthorst      71  06.08.1988   Lüdenscheid           SCF   17:25,43
7,5km         31:25    Nicole Schwienhorst     89  04.12.2004   Everswinkel           WSU   31:25
-Mannschaft   1:44:04  Marie-Theres Everwand   77  15.03.1992   Unna                  VfL   1:44:04
                       Ursula Everwand         78                                     VfL
                       Katrin Simon            79                                     WSU
10km-Straße   41:15    Stefanie John           91  27.09.2008   Gütersloh             WSU   36:09
-Mannschaft   2:30:31  Stefanie John           91  01.07.2007   Münster               WSU   2:30:31
                       Leonie Wollenweber      93                                     WSU
                       Julia Ringel            94                                     WSU
15km-Straße                                                                                 1:08:36
Halbmarathon                                                                                1:58:40
100m-Hürden   14,81    Claudia Möllers         76  11.08.1991   Illertissen           VfL   14,22
300m-Hürden   49,2     Claudia Möllers         76  21.06.1991   Warendorf             VfL   44,83
400m-Hürden   69,7     Ute Schuckenberg        68  12.05.1985   Koblenz               VfL   64,10                                                                         64,80
1500m-Hind.   7:00,88  Kerstin Plum            88  30.04.2005   Kamen-Methler         WSU   5:35,24
4x100m        53,3     Kerstin Mattig          68  06.06.1984   Münster-Roxel         VfL   46,87
                       Michaela Niedermeier    68                                     WSU
                       Cornelia van Tuil       68                                     WSU
                       Petra Dreimann          68                                     RW
3x800m        7:34,32  Ute Schuckenberg        68  06.06.1985   Bochum-Wattenscheid   VfL   7:24,96
                       Brigitte Kunstleve      68                                     VfL
                       Marlies Brameyer        69                                     VfL
5km-Gehen     40:33    Karina Baggeroer        84  21.08.1999   Everswinkel           DJK   28:43,2/29:22
Hochsprung    1,74     Britta Hagenbäumer      71  01.05.1988   Rheine                SpV   1,81
Stabhoch      3,30     Claudia Schlößer        72  03.06.1989   Bochum                WSU   3,57
Weitsprung    5,68     Petra Lackhove          76  27.06.1993   Münster-Roxel         TuS   6,44
Dreisprung    10,42    Claudia Möllers         76  26.09.1992   Warendorf             VfL   10,96
Wurfb. 200g   45,5     Leonie Große            89  07.10.2002   Everswinkel           DJK   61,5
Kugel 3kg     12,29    Leonie Große            89  19.09.2004   Gütersloh             DJK   13,10
Kugel 4kg     11,58    Leonie Große            89  27.05.2005   Münster-Roxel         DJK   12,85
Diskus 1kg    27,53    Leonie Große            89  21.03.2004   Haltern               DJK   37,02
Hammer 3kg    24,38    Anna Kirsch             86  04.06.1999   Everswinkel           DJK   49,78
Hammer 4kg                                                                                  41,65
Speer 600g    49,10    Leonie Große            89  03.10.2006   Gladbeck              DJK   49,10
Schleud.b.1kg 28,20    Melanie Groneweller     82  01.07.1995   Warendorf             TuS   40,90
Dreikampf     1838     Ines Allmer             78  16.09.1995   Paderborn             WSU   1838
 -Mannschaft  6741     Kerstin Mattig          68  04.09.1983   Bad Driburg           VfL   6741
                       Michaela Niedermeier    68                                     WSU
                       Petra Dreimann          68                                     RW
                       Ute Schuckenberg        68                                     VfL
                       Rita Teepe              68                                     RW
Vierkampf     2282     Jana Kämmer             72  06.05.1989   Münster-Roxel         WSU   2520
Fünfkampf     3071     Michaela Niedermeier    68  26.05.1984   Coesfeld              WSU   3270
-Mannschaft   13723    Michaela Niedermeier    68  26.05.1984   Coesfeld              WSU   13954
                       Petra Dreimann          68                                     RW
                       Ute Schuckenberg        68                                     VfL
                       Cornelia van Tuil       68                                     WSU
                       Maria Spiering          69                                     SCF
Blockmehrkampf
-Sprung       3307     Petra Lackhove          76  12.05.1991   Warendorf             TuS   3307
-Lauf         3537     Claudia Möllers         76  12.05.1991   Warendorf             VfL   3537
-Wurf                                                                                       2668
-Mannschaft                                                                                 11844
Siebenkampf   4139     Petra Lackhove          76  13.06.1993   Ahlen                 TuS   4614
-Mannschaft   8632     Petra Dreimann          68  18.05.1985   Warendorf             RW    12130
                       Kerstin Mattig          68                                     VfL
                       Christina Harbaum       68                                     RW
Zehnkampf     3659     Leonie Wollenweber      93  05.07.2009   Münster-Wolbeck       DJK   3659


weibliche Jugend U20

 



Disziplin     Leistung Name                    Jg  Datum        Ort                 Verein  Kreisrekord
100m          12,2     Christine Niedermeier   65  08.05.1983   Münster-Roxel         WSU   11,46
200m          25,8     Christine Niedermeier   65  25.08.1984   Rheine                WSU   24,59
400m          59,15    Heike Engler            75  12.06.1994   Hagen                 VfL   56,4
800m          2:17,66  Heike Engler            75  27.06.1993   Münster-Roxel         VfL   2:16,78
1000m         3:15,0   Ute Schuckenberg        68  25.06.1983   Sassenberg            VfL   3:09,39
1500m         5:00,6   Stefanie Warthorst      71  01.06.1986   Rheine                SCF   4:39,8
3000m         11:14,4  Stefanie Warthorst      71  20.07.1986   Bochum-Wattenscheid   SCF   9:44,94
5000m         19:10,87 Stefanie John           91  13.06.2009   Münster-Roxel         WSU   16:35,56
10000m                                                                                      35:07,38
10km-Straße   39:35    Stefanie John           91  31.10.2009   Nordwalde             WSU   35:29
-Mannschaft   2:30:31  Stefanie John           91  01.07.2007   Münster               WSU   1:54:17
                       Leonie Wollenweber      93                                     WSU
                       Julia Ringel            94                                     WSU
15km-Straße   1:10:56  Sonja Kortmann          93  12.02.2012   Hamm                  DJK   0:59:48
Halbmarathon  1:41:32  Sonja Kortmann          93  22.04.2012   Enschede/NED          DJK   1:17:51
25km-Straße                                                                                 2:20:45
Marathon                                                                                    3:40:22
100m-Hürden   14,90    Christine Niedermeier   65  15.07.1984   Dülmen                WSU   13,51
400m-Hürden   69,7     Ute Schuckenberg        68  12.05.1985   Münster-Wolbeck       VfL   62,30
2000m-Hind.                                                                                 8:10:30
4x100m        51,54    Petra Lackhove          76  30.06.1991   Lage                  LC    45,83
                       Claudia Möllers         76                                     VfL
                       Claudia Zurstraßen      73                                     WSU
                       Rita Lütkemeier         74                                     WSU
4x400m                                                                                      4:03,08
Olymp.St.                                                                                   4:24,44
3x800m        7:34,32  Ute Schuckenberg        68  06.06.1985   Bochum-Wattenscheid   VfL   7:04,19
                       Brigitte Kunstleve      68                                     VfL
                       Marlies Brameyer        69                                     VfL
5km-Gehen     40:33    Karina Baggeroer        84  21.08.1999   Everswinkel           DJK   28:43,2/29:22
Hochsprung    1,77     Britta Hagenbäumer      71  13.05.1989   Ahlen                 SpV   1,81
Stabhoch      3,30     Claudia Schlößer        72  03.06.1989   Bochum-Wattenscheid   WSU   3,95
Weitsprung    5,68     Petra Lackhove          76  27.06.1993   Münster-Roxel         TuS   6,72
Dreisprung    10,42    Claudia Möllers         76  26.09.1992   Warendorf             VfL   11,41
Kugel 4kg     11,84    Kerstin Mattig          68  25.05.1986   Bad Oeynhausen        VfL   14,10
Diskus 1kg    33,44    Kerstin Mattig          68  04.10.1986   Oelde                 VfL   43,46
Hammer 4kg    27,46    Karin Hanhart           80  31.01.1999   Warendorf             DJK   53,07
Speer 600g    49,10    Leonie Große            89  03.10.2006   Gladbeck              DJK   49,10
Schleud.b.1kg 45,10    Kerstin Mattig          68  25.05.1986   Bad Oeynhausen        VfL   45,10
Dreikampf     1838     Ines Allmer             78  16.09.1995   Paderborn             WSU   1838
Vierkampf     2621     Petra Lackhove          76  12.06.1993   Ahlen                 TuS   2687
Fünfkampf     3053     Christine Niedermeier   65  15.05.1983   Greven                WSU   3483
 -Mannschaft  7523     Christine Niedermeier   65  15.05.1983   Greven                WSU   14124
                       Stefanie Michalke       66                                     VfL
                       Stefanie Harbaum        66                                     RW
Siebenkampf   4186     Christine Niedermeier   65  16.06.1984   Lage                  WSU   4760
 -Mannschaft  9145     Christine Niedermeier   65  15.05.1983   Greven                WSU   13631
                       Stefanie Michalke       66                                     VfL
                       Stefanie Harbaum        66                                     RW
Zehnkampf     2613     Daniela Keller          84  07.07.2002   Münster-Wolbeck       DJK   2613


Frauen

 



Disziplin     Leistung Name                    Jg  Datum        Ort                 Verein  Kreisrekord
100m          12,2     Christine Niedermeier   65  08.05.1983   Münster-Roxel         WSU   11,19
200m          25,8     Christine Niedermeier   65  25.08.1984   Rheine                WSU   24,34
400m          59,15    Heike Engler            75  12.06.1994   Hagen                 VfL   55,2
800m          2:17,66  Heike Engler            75  27.06.1993   Münster-Roxel         VfL   2:09,2
1000m         3:15,0   Ute Schuckenberg        68  25.06.1983   Sassenberg            VfL   2:56,11
1500m         5:00,6   Stefanie Warthorst      71  01.06.1986   Rheine                SCF   4:14,01
Meile         6:02,6   Stefanie John           91  19.04.2008   Hermitage/USA         WSU   6:02,6
2000m         7:02,0   Stefanie Warthorst      71  02.10.1985   Melle                 SCF   6:45,66
3000m         11:14,4  Stefanie Warthorst      71  20.07.1986   Bochum-Wattenscheid   SCF   9:39,39
5000m         19:10,87 Stefanie John           91  13.06.2009   Münster-Roxel         WSU   15:39,12
10000m                                                                                      32:31,91
10km-Straße   39:35    Stefanie John           91  31.10.2009   Nordwalde             WSU   33:00
-Mannschaft   2:14:40  Christiane Postert      74  31.12.2012   Münster               DJK   1:49:19
                       Sonja Kortmann          93                                     DJK
                       Claudia Hußmann         69                                     DJK
15km-Straße   1:04:31  Christiane Postert      74  12.02.2012   Hamm                  DJK   0:52:26
-Mannschaft                                                                                 2:52:30
20km-Straße   1:32:08  Adelheid Rüter          62  17.08.1996   Everswinkel           WSU   1:23:47
Halbmarathon  1:31:50  Christiane Postert      74  11.08.2012   Ostbevern             DJK   1:14:15
 -Mannschaft  5:46:06  Rita Grossmann          54  26.03.2005   Paderborn             WSU   4:14:55
                       Elisabeth Pohlchristoph 45                                     WSU
                       Hildegard Westhoff      59                                     WSU
25km-Straße   1:53:03  Christiane Postert      74  20.05.2012   Duisburg              DJK   1:31:51
 -Mannschaft  6:30:50  Christiane Postert      74  16.06.2012   Everswinkel           DJK   4:46:14
                       Claudia Hußmann         69                                     DJK
                       Elisabeth Pohlchristoph 45                                     WSU
Marathon      3:19:08  Christiane Postert      74  14.10.2012   Essen                 DJK   2:47:32
 -Mannschaft 12:03:04  Christiane Postert      74  09.09.2012   Münster               DJK   9:08:47
                       Claudia Hußmann         69                                     DJK
                       Denise Meinel           75                                     WSU
50km-Straße                                                                                 3:43:11
 -Mannschaft                                                                                11:53:06
100km-Straße                                                                                8:55:37
 -Mannschaft                                                                                36:22:25
100m-Hürden   14,90    Christine Niedermeier   65  15.07.1984   Dülmen                WSU   13,51
400m-Hürden   69,7     Ute Schuckenberg        68  12.05.1985   Münster-Wolbeck       VfL   62,30
3000m-Hind.                                                                                 11:41,83
4x100m        51,54    Petra Lackhove          76  30.06.1991   Lage                  LC    45,83
                       Claudia Möllers         76                                     VfL
                       Claudia Zurstraßen      73                                     WSU
                       Rita Lütkemeier         74                                     WSU
4x400m                                                                                      4:03,08
3x800m        7:34,32  Ute Schuckenberg        68  06.06.1985   Bochum-Wattenscheid   VfL   6:55,79
                       Brigitte Kunstleve      68                                     VfL
                       Marlies Brameyer        69                                     VfL
Hochsprung    1,77     Britta Hagenbäumer      71  12.05.1989   Ahlen                 SpV   1,81
Stabhoch      3,30     Claudia Schlößer        72  03.06.1989   Bochum-Wattenscheid   WSU   3,95
Weitsprung    5,70     Claudia Möllers         76  17.05.1998   Münster-Roxel         VfL   6,72
Dreisprung    10,71    Leonie Große            89  13.06.2009   Münster-Roxel         DJK   13,31
Kugel 4kg     11,84    Kerstin Mattig          68  25.05.1986   Bad Oeynhausen        VfL   15,84
Diskus 1kg    34,58    Kerstin Mattig          68  13.09.1987   Rheine                VfL   56,14
Hammer 4kg    27,46    Karin Hanhart           80  31.01.1999   Warendorf             DJK   53,07                                                                       42,22
Gewicht9,08kg 7,40     Beate Konieczny         64  15.10.2006   Everswinkel           DJK   ---
Speer 600g    49,10    Leonie Große            89  03.10.2006   Gladbeck              DJK   49,56
Schleud.b.1kg 45,10    Kerstin Mattig          68  25.05.1986   Bad Oeynhausen        VfL   45,10
Dreikampf     1838     Ines Allmer             78  16.09.1995   Paderborn             WSU   1909
 -Mannschaft  1475     Daniela Keller          84  03.09.2004   Münster-Wolbeck       DJK   5110
                       Beate Konieczny         64                                     DJK
                       Mechthild Schilling     67                                     DJK
Fünfkampf     3053     Christine Niedermeier   65  15.05.1983   Greven                WSU   3994
 -Mannschaft  7523     Christine Niedermeier   65  15.05.1983   Greven                WSU   11060
                       Stefanie Michalke       66                                     VfL
                       Stefanie Harbaum        66                                     RW
Werfer-Fünfk. 1382     Daniela Keller          84  24.08.2008   Everswinkel           DJK   ---
Siebenkampf   4953     Claudia Möllers         76  21.06.1998   Ahlen                 TuS   5472
 -Mannschaft  11346    Christine Niedermeier   65  15.05.1983   Greven                WSU   15666
                       Stefanie Michalke       66                                     VfL
                       Stefanie Harbaum        66                                     RW
Zehnkampf     2613     Daniela Keller          84  07.07.2002   Münster-Wolbeck       DJK   3632


Seniorinnen

 



Disziplin     Leistung Name                    Jg  Datum        Ort                 Verein  AKl
100m          13,60    Pamela Wiefhoff         68  18.07.2003   Telgte                DJK   W35
              14,62    Angelika Große          57  13.08.1999   Telgte                DJK   W40
              14,74    Angelika Große          57  30.05.2002   Ahlen                 DJK   W45
              17,56    Maria Nierkamp          47  28.06.2002   Telgte                SCF   W55
              27,47    Brigitte Keller         45  03.08.2007   Münster-Wolbeck       DJK   W60
200m          36,51    Beate Naujeck-Peters    64  13.07.2003   Münster-Wolbeck       DJK   W35
400m          62,98    Birgit Lerchner         63  13.07.2002   Kevelaer              VfL   W35
              64,61    Birgit Lerchner         63  13.07.2003   Hagen                 VfL   W40
800m          2:40,72  Birgit Lerchner         63  25.08.2006   Telgte                VfL   W40
              3:32,97  Marianne Lammers        58  26.06.2009   Telgte                DJK   W50
1000m         5:49,2   Birgit Schlüter         63  14.09.2001   Everswinkel           DJK   W35
1500m
2000m         10:14,72 Iris Jungmann           67  15.10.2004   Münster-Wolbeck       DJK   W35
              10:31,24 Erika Austermann        60  05.10.2008   Everswinkel           DJK   W45
3000m         14:52,3  Christiane Fuchtmann    77  27.03.2007   Everswinkel           DJK   W30
              15:33,77 Beate Naujeck-Peters    64  09.07.2004   Telgte                DJK   W40
              16:04,12 Renate Lek              57  18.07.2003   Telgte                WSU   W45
              17:02,1  Gertrud Ackermann       50  04.04.2006   Everswinkel           DJK   W55
5000m         32:02,2  Marianne Lammers        58  17.10.2003   Münster-Wolbeck       DJK   W45
10000m
10km-Straße   41:21    Christiane Postert      74  10.03.2012   Münster               DJK   W35
              45:33    Claudia Hußmann         69  22.07.2012   Münster               DJK   W40
              48:21    Maria Beckmann          45  22.08.1998   Everswinkel           WSU   W50
              50:17    Maria Beckmann          45  29.06.2002   Everswinkel           WSU   W55
              55:24    Elisabeth Pohlchristoph 45  01.07.2005   Versmold-Oesterweg    WSU   W60
              60:34    Hannelore Blanke        38  18.10.2003   Steinhagen            VfL   W65
15km-Straße   1:04:31  Christiane Postert      74  12.02.2012   Hamm                  DJK   W35
              1:13:03  Claudia Hußmann         69  07.02.2010   Hamm                  DJK   W40
              1:18:11  Maria Beckmann          45  11.02.1995   Hamm                  WSU   W50
              1:28:51  Gitte Natrup            52  01.12.2007   Everswinkel           DJK   W55
20km-Straße   1:32:08  Adelheid Rüter          62  17.08.1996   Everswinkel           WSU   W30
Halbmarathon  1:31:50  Christiane Postert      74  11.08.2012   Ostbevern             DJK   W35
              1:46:35  Claudia Hußmann         69  14.08.2010   Harsew.-Marienfeld    DJK   W40
              1:48:48  Mechthild Büscher       58  28.06.2003   Everswinkel           TuS   W45
              1:51:21  Margot Joßbäcker        51  23.08.2003   Marienfeld            WSU   W50
              1:52:35  Elisabeth Pohlchristoph 45  15.03.2003   Münster               WSU   W55
              1:56:05  Elisabeth Pohlchristoph 45  26.03.2005   Paderborn             WSU   W60
              1:57:25  Elisabeth Pohlchristoph 45  03.04.2010   Paderborn             WSU   W65
25km-Straße   1:53:03  Christiane Postert      74  16.06.2012   Everswinkel           DJK   W35
              2:03:02  Claudia Hußmann         69  19.06.2010   Everswinkel           DJK   W40
              2:25:46  Elisabeth Pohlchristoph 45  19.06.2010   Everswinkel           DJK   W65
Marathon      3:19:08  Christiane Postert      74  09.09.2012   Essen                 DJK   W35
              3:43:10  Claudia Hußmann         69  09.09.2012   Münster               DJK   W40
              3:51:06  Mechthild Büscher       58  14.09.2003   Münster               TuS   W45
              4:09:29  Margot Joßbächer        51  08.09.2002   Münster               WSU   W50
              4:13:58  Elisabeth Pohlchristoph 48  14.06.2003   Stockholm/SWE         WSU   W55
              4:20:34  Elisabeth Pohlchristoph 48  02.05.2010   Düsseldorf            WSU   W65
100m-Hürden   22,29    Beate Naujeck-Peters    64  13.07.2003   Münster-Wolbeck       DJK   W35
Hochsprung    1,15     Angelika Große          57  09.05.2003   Münster-Roxel         DJK   W45
              0,75     Brigitte Keller         45  25.05.2005   Münster-Roxel         DJK   W60
Stabhoch      1,70     Beate Naujeck-Peters    64  13.07.2003   Münster-Wolbeck       DJK   W35
Weitsprung    5,12     Birgit Lerchner         63  01.07.1995   Warendorf             VfL   W30
              4,73     Angelika Große          57  30.05.2002   Ahlen                 DJK   W45
              3,47     Maria Nierkamp          47  13.06.1997   Telgte                SCF   W50
              1,65     Elisabeth Mattig        26  10.07.1987   Telgte                VfL   W60
              1,64     Elisabeth Mattig        26  26.06.1992   Telgte                VfL   W65
Dreisprung    8,64     Angelika Große          57  09.05.2003   Münster-Roxel         DJK   W45
Kugel 3kg     8,71     Maria Nierkamp          47  13.06.1997   Telgte                SCF   W50
              7,77     Maria Nierkamp          47  28.06.2002   Telgte                SCF   W55
              4,65     Brigitte Keller         45  03.08.2007   Münster-Wolbeck       DJK   W60
Kugel 4kg     9,65     Maria Nierkamp          47  01.07.1995   Warendorf             SCF   W45
              7,71     Maria Nierkamp          47  19.04.1997   Telgte                SCF   W50
Diskus 1kg    21,86    Maria Nierkamp          47  18.04.1999   Everswinkel           SCF   W50
Hammer 3kg    22,75    Maria Nierkamp          47  25.01.1998   Warendorf             SCF   W50
              13,94    Brigitte Keller         45  29.04.2006   Everswinkel           DJK   W60
Hammer 4kg    20,69    Beate Konieczny         64  25.03.2007   Everswinkel           DJK   W40
              19,40    Maria Nierkamp          47  18.04.1999   Everswinkel           SCF   W50
Gewicht9,08kg 7,40     Beate Konieczny         64  15.10.2006   Everswinkel           DJK   W40
Speer 600g    14,54    Maria Nierkamp          47  19.04.1997   Telgte                SCF   W50
Speer 500g    11,87    Brigitte Keller         45  18.07.2003   Telgte                DJK   W55
Dreikampf     1393     Pamela Wiefhoff         68  18.07.2003   Telgte                DJK   W35
              1294     Angelika Große          57  13.08.1999   Telgte                DJK   W40
              1223     Angelika Große          57  18.07.2003   Telgte                DJK   W45
              324      Brigitte Keller         45  18.07.2003   Telgte                DJK   W55
              250      Brigitte Keller         45  03.08.2007   Münster-Wolbeck       DJK   W60
Fünfkampf     905      Beate Naujeck-Peters    64  12.09.2003   Münster-Wolbeck       DJK   W35
              805      Erika Austermann        60  05.10.2008   Everswinkel           DJK   W45
Werfer-Fünfk. 1306     Beate Konieczny         64  15.10.2006   Everswinkel           DJK   W40
Siebenkampf   1313     Beate Naujeck-Peters    64  13.07.2003   Münster-Wolbeck       DJK   W35
Zehnkampf     1622     Beate Naujeck-Peters    64  13.07.2003   Münster-Wolbeck       DJK   W35
(Bei den Seniorinnen werden schlechtere Ergebnisse von jüngeren im selben Wettbewerb nicht berücksichtigt.)


männliche Kinder U10

 



Disziplin     Leistung Name                    Jg  Datum        Ort                 Verein  Kreisrekord
50m           7,54     Phil Thiesmann          81  29.04.1990   Gütersloh             TuS   7,54
800m          2:44,61  Jonas Kreimer           03  13.07.2012   Borgholzhausen        SCF   2:44,61
1000m         3:24,16  Marvin Heinsch          95  25.09.2004   Gladbeck              SCF   3:24,16
2000m         7:23,36  Marvin Heinsch          95  09.07.2004   Telgte                SCF   ---
3km-Straße    12:23    Niklas Polomka          94  15.03.2003   Münster               VfL   12:08
 -Mannschaft  40:23    Gerrit Knein            93  09.03.2002   Münster               DJK   38:15
                       Niklas Polomka          94                                     VfL
                       Yannik Peters           93                                     DJK
5km-Straße    21:03    Marvin Heinsch          95  01.09.2004   Versmold-Bockhorst    SCF   19:44
 -Mannschaft  1:21:39  Marvin Heinsch          95  31.12.2004   Münster               SCF   1:10:03
                       Stephan Luca Aßmann     97                                     DJK
                       Steffen Kinzel          96                                     DJK
50m-Hürden    8,15     Torben Junker           93  22.06.2002   Everswinkel           VfL   8,15
800m-Hind.    2:52,95  Marvin Heinsch          95  03.09.2004   Münster-Wolbeck       SCF   2:52,95
4x50m         34,2     Tim Perlewitz           93  09.09.2000   Warendorf             WSU   32,62
                       Torben Junker           93                                     VfL
                       Philipp Große-Lengerich 92                                     SCF
                       Marian Brügger          92                                     DJK
3x1000m       11:27,82 Yannik Peters           93  28.09.2002   Warendorf             DJK   11:27,82
                       Tim Perlewitz           93                                     WSU
                       Niklas Polomka          94                                     VfL
Hochsprung    1,21     Torben Junker           93  11.10.2002   Warendorf             VfL   ---
Weitsprung    4,43     Mamady Kakoro           00  01.09.2009   Warendorf             WSU   4,43
Schlagb.80g   49,0     Mamady Kakaro           00  30.05.2009   Ennigerloh-Enniger    WSU   52,0
Kugel 1kg     9,15     Maximilian Sommer       95  03.09.2004   Münster-Wolbeck       SCF   9,62
Hammer 800g   16,78    Serdar Gusinac          96  16.04.2005   Telgte                DJK   21,96
Speer 200g    18,00    Paul Kischel            00  04.07.2009   Münster-Wolbeck       DJK   21,50
Dreikampf     1108     Mamady Kakoro           00  19.09.2009   Warendorf             WSU   1108
 -Mannschaft  4566     Tilo Depke              00  30.05.2009   Ennigerloh-Enniger    WSU   4566
                       Mamady Kakaro           00                                     WSU
                       Justin Noltmann         00                                     SCF
                       Alexander Uphoff        00                                     WSU
                       Marvin Winnemöller      00                                     WSU
Blockmehrkampf
 -Sprung      1589     Leon Brinkmann          99  05.10.2008   Everswinkel           DJK   ---
 -Lauf        1674     Marvin Heinsch          95  15.05.2004   Everswinkel           SCF   ---
 -Wurf        1580     Moritz Graap            98  05.05.2006   Münster-Wolbeck       DJK   ---
 -Mannschaft  7051     Marvin Heinsch          95  15.05.2004   Everswinkel           SCF   ---
                       Maximilian Sommer       95                                     SCF
                       Andre Lange             95                                     WSU
                       Till Weigert            95                                     DJK
                       Dominik Niemerg         96                                     VfL
Zehnkampf     3070     Paul Kischel            00  05.07.2009   Münster-Wolbeck       DJK   3070
 -Mannschaft  6528     Julius Querdel          02  24.07.2011   Münster-Wolbeck       DJK   6528
                       Mats Jüttner            03                                     DJK
                       Jan Averbeck            02                                     DJK


männliche Kinder U12

 



Disziplin     Leistung Name                    Jg  Datum        Ort                 Verein  Kreisrekord
50m           7,1      Moritz Dominik          95  13.10.2006   Münster-Wolbeck       DJK   7,0
75m           10,4     Sven Dittrich           75  07.08.1986   Göttingen             TuS   ---
800m          2:39,49  Jonas Kreimer           02  06.07.2013   Coesfeld              SCF   2:38,61
1000m         3:08,08  Moritz Dominik          95  24.09.2006   Gütersloh             DJK   3:08,08
2000m         7:05,5   Moritz Dominik          95  13.10.2006   Münster-Wolbeck       DJK   6:56,17
3000m         11:40,6  Mario Laumann           75  10.09.1986   Melle                 SCF   ---
5km-Straße    19:00    Yannik Peters           93  30.10.2004   Nordwalde             DJK   19:00
 -Mannschaft  1:05:25  Yannik Peters           93  28.11.2004   Herten-Bertlich       DJK   1:04:19
                       André Schulze-Terharn   94                                     DJK
                       Mario Rossien           93                                     DJK
7,5km-Straße  29:43    Yannik Peters           93  04.12.2004   Everswinkel           DJK   29:43
 -Mannschaft  1:43:36  Yannik Peters           93  04.12.2004   Everswinkel           DJK   1:43:36
                       André Schulze-Terharn   94                                     DJK
                       Nicolas Tarner          94                                     SCF
10km-Straße   42:53    Yannik Peters           93  14.02.2004   Fröndenberg           DJK   42:53
 -Mannschaft  2:37:57  Leon Brinkmann          99  12.12.2008   Ahlen                 DJK   2:28:12
                       Stephan Luca Aßmann     97                                     DJK
                       Till Wollenweber        97                                     DJK
50m-Hürden    8,37     Tim Perlewitz           93  27.06.2004   Havixbeck             WSU   8,37
800m-Hind.    2:41,76  Yannik Peters           93  03.05.2004   Münster-Roxel         DJK   2:41,76
4x50m         28,81    Torben Junker           93  21.05.2002   Münster-Roxel         VfL   28,81
                       Alexander Kröger        92                                     WSU
                       Johannes Hamm           91                                     WSU
                       Jesse Wernéry           92                                     DJK
3x800m        8:50,3   Lennart Holtkötter      01  31.08.2012   Oelde                 WSU   8:50,3
                       Maik Kühn               01                                     WSU
                       Jonas Kreimer           03                                     SCF
3x1000m       10:19,21 Tim Röttger             94  26.06.2005   Havixbeck             VfL   10:19,21
                       Niklas Polomka          94                                     VfL
                       Marvin Heinsch          95                                     SCF
5km-Gehen     38:06    Sebastian Korhammer     88  21.08.1999   Everswinkel           DJK   38:06
Hochsprung    1,48     Torben Junker           93  18.09.2004   Warendorf             VfL   1,48
Weitsprung    4,80     Thorsten Paetzold       80  21.06.1991   Warendorf             VfL   4,97
                       Torben Junker           93  27.06.2004   Havixbeck             VfL
Schlagb.80g   57,0     Tilo Depke              00  02.07.2011   Gütersloh             WSU   57,0
Wurfb. 200g   49,0     Jovica Lazic            76  20.09.1987   Ahlen                 SCF   ---
Kugel 2kg     9,69     Jan Meyberg             94  18.09.2005   Everswinkel           DJK   9,69
Hammer 2kg    22,31    Jan Meyberg             94  16.10.2005   Everswinkel           DJK   22,31
Dreikampf     1219     Torben Junker           93  01.10.2004   Bielefeld-Brackwede   VfL   1280
              1219     Mamady Kakoro           00  09.10.2010   Borgholzhausen        WSU
 -Mannschaft  5423     Marian Brügger          92  04.10.2003   Warendorf             DJK   5423
                       Torben Junker           93                                     VfL
                       Alexander Kröger        92                                     WSU
                       Tim Perlewitz           93                                     WSU
                       Vincent Hartmann        92                                     WSU
Vierkampf     1628     Sven Dittrich           75  05.07.1986   Münster-Wolbeck       TuS   1621*
 -Mannschaft  7087     Marian Brügger          92  04.10.2003   Warendorf             DJK   7087
                       Torben Junker           93                                     VfL
                       Alexander Kröger        92                                     WSU
                       Tim Perlewitz           93                                     WSU
                       Christian Lek           92                                     WSU
Blockmehrkampf
 -Sprung      1767     Marian Brügger          92  06.09.2002   Münster-Wolbeck       DJK   ---
 -Lauf        1843     Yannik Peters           93  14.10.2004   Münster-Wolbeck       DJK   ---
 -Wurf        1401     Jan Meyberg             94  14.10.2004   Münster-Wolbeck       DJK   ---
 -Mannschaft  7272     Yannik Peters           93  14.10.2004   Münster-Wolbeck       DJK   ---
                       André Schulze-Terharn   94                                     DJK
                       Jan Meyberg             94                                     DJK
                       Björn Konieczny         93                                     DJK
                       Till Weigert            95                                     DJK
Zehnkampf     3611     Marian Brügger          92  07.07.2002   Münster-Wolbeck       DJK   3611
 -Mannschaft  7606     David Geipel            02  08.07.2012   Münster-Wolbeck       DJK   8524
                       Len Jüttner             01                                     DJK
                       Clemens Lau             02                                     DJK 


männliche Jugend U14

 



Disziplin     Leistung Name                    Jg  Datum        Ort                 Verein  Kreisrekord
50m           6,6      Andreas Namokel         76  03.09.1989   Rheine                GW    6,6
              6,6      Sven Dittrich           75  30.04.1988   Gütersloh             TuS
              6,6      Marc Brunsmann          77  09.09.1990   Coesfeld              TuS
75m           9,52     Stefan Hamm             94  23.09.2006   Gütersloh             WSU   9,52
100m          11,93    Carsten Kötter          73  07.06.1986   Dortmund              TuS   ---
800m          2:39,49  Jonas Kreimer           02  06.07.2013   Coesfeld              SCF   2:30,60
1000m         2:58,26  Felix Plum              91  25.09.2004   Gladbeck              TuS   2:54,1
2000m         6:33,1   Felix Plum              91  10.10.2004   Dortmund              TuS   6:33,1
3000m         10:12,3  Yannik Peters           93  04.10.2006   Vagney/FRA            DJK   10:12,3
5km-Straße    17:51    Fabian Wessel-Terharn   91  31.12.2004   Münster               DJK   17:51
 -Mannschaft  0:57:21  Fabian Wessel-Terharn   91  30.10.2004   Nordwalde             DJK   0:57:21
                       Yannik Peters           93                                     DJK
                       Felix Plum              91                                     TuS
7,5km-Straße  27:47    Fabian Wessel-Terharn   91  04.12.2004   Everswinkel           DJK   27:47
 -Mannschaft  1:28:51  Fabian Wessel-Terharn   91  07.12.2003   Everswinkel           DJK   1:28:51
                       Yannik Peters           93                                     DJK
                       Felix Plum              91                                     TuS
10km-Straße   38:28    Fabian Wessel-Terharn   91  12.12.2004   Hamm                  DJK   38:28
 -Mannschaft  2:06:05  Fabian Wessel-Terharn   91  14.02.2004   Fröndenberg           DJK   2:06:05
                       Christian Lek           92                                     WSU
                       Yannik Peters           93                                     WSU
15km-Straße   1:17:56  Dario Silvestri         91  28.11.2004   Herten-Bertlich       WSU   ---
60m-Hürden    9,49     Johannes Hamm           91  20.06.2004   Rheine                WSU   9,49
80m-Hürden    11,1     Stefan Dittrich         74  13.07.1986   Münster-Roxel         TuS   ---
1500m-Hind.   5:01,4   Felix Plum              91  10.09.2004   Münster-Wolbeck       TuS   5:01,4
4x50m         26,8     Thorsten Engelmann      78  09.09.1990   Coesfeld              LC    26,5
                       Ralf Altenau            77                                     SCF
                       Marc Brunsmann          77                                     TuS
                       Bernd Heitmann          77                                     SCF
4x75m         38,60    Antonius Lutterbeck     96  19.09.2009   Warendorf             WSU   38,60
                       Jan Geschwinde          96                                     SCF
                       Kevin Schmitz           96                                     WSU
                       Lennart Schmitz         96                                     WSU
3x800m        8:47,2   Alexander Uphoff        00  31.08.2012   Oelde                 WSU   8:22,71
                       Jens Altefrohne         00
                       Tilo Depke              00
3x1000m       9:29,6   Christian Lek           92  01.10.2004   Bielefeld-Brackwede   WSU   9:18,4
                       Fabian Wessel-Terharn   91                                     DJK
                       Felix Plum              91                                     TuS
5km-Gehen     38:06    Sebastian Korhammer     88  21.08.1999   Everswinkel           DJK   38:06
Hochsprung    1,66     Sven Dittrich           75  23.05.1988   Ennigerloh-Enniger    TuS   1,66
Stabhoch      2,75     Marian Brügger          92  25.08.2005   Münster               DJK   3,25
Weitsprung    5,67     Carsten Pohland         73  05.10.1986   Münster-Roxel         TuS   5,42*
Schlagb.80g   63,5     Daniel Preu             78  02.06.1991   Dülmen                TuS   81,0
Wurfb. 200g   67,2     Sven Dittrich           75  08.10.1988   Münster-Coerde        TuS   72,0
Kugel 3kg     12,58    Stefan Hamm             94  03.06.2007   Rheine                WSU   12,58
Diskus 750g   33,22    Jan Meyberg             94  23.06.2006   Münster-Wolbeck       DJK   33,22
Diskus 1kg    36,24    Carsten Pohland         73  05.10.1986   Münster-Roxel         TuS   37,02
Hammer 3kg    29,60    Marc Lamenta            88  31.03.2001   Everswinkel           DJK   30,58
Speer 400g    34,56    Alexander Kröger        92  16.04.2005   Telgte                WSU   44,99
Schl.ball1kg                                                                                45,80
Dreikampf     1475     Stefan Hamm             94  01.09.2007   Warendorf             WSU   1475
 -Mannschaft  6218     Johannes Hamm           91  18.09.2004   Warendorf             WSU   6530
                       Felix Plum              91                                     TuS
                       Alexander Kröger        92                                     WSU
                       Philipp Große-Lengerich 92                                     SCF
                       Fabian Wessel-Terharn   91                                     DJK
Vierkampf     2004     Stefan Hamm             94  01.09.2007   Warendorf             WSU   2004
 -Mannschaft  8136     Johannes Hamm           91  18.09.2004   Warendorf             WSU   8380
                       Felix Plum              91                                     TuS
                       Alexander Kröger        92                                     WSU
                       Fabian Wessel-Terharn   91                                     DJK
                       Philipp Große-Lengerich 92                                     SCF
Blockmehrkampf
 -Sprung      2345     Stefan Hamm             94  04.05.2007   Warendorf             WSU   2345
 -Lauf        2183     Fabian Wessel-Terharn   91  14.10.2004   Münster-Wolbeck       DJK   2356
 -Wurf        2390     Johannes Hamm           91  08.05.2004   Rheine                WSU   2390
 -Mannschaft  10448    Christian Engbert       80  09.05.1993   Warendorf             TuS   10448
                       Christoph Adam          80                                     TuS
                       Simon Vieten            80                                     WSU
                       Thorsten Gröne          80                                     TuS
                       Michael Florien         80                                     WSU
Zehnkampf     4253     Jan Zitlau              88  28.10.2001   Warendorf             DJK   4253
 -Mannschaft  10352    Marian Brügger          92  18.07.2004   Münster-Wolbeck       DJK   10352
                       Fabian Wessel-Terharn   91                                     DJK
                       Dario Silvestri         91                                     WSU


männliche Jugend U16

 



Disziplin     Leistung Name                    Jg  Datum        Ort                 Verein  Kreisrekord
75m           8,3      Carsten Kötter          73  30.04.1988   Gütersloh             TuS   8,3
100m          11,37    Carsten Kötter          73  28.06.1987   Dortmund              TuS   11,37
200m          24,0     Christian Unger         70  15.09.1985   Berlin                WSU   ---
300m          37,32    Torben Junker           93  22.06.2008   Hagen                 VfL   36,50
800m          2:07,5   Andreas Wesselmann      71  01.05.1986   Rheine                VfL   2:06,73
1000m         2:49,30  Felix Plum              91  18.09.2005   Paderborn             TuS   2:42,19
1500m         4:27,08  Andreas Wesselmann      71  08.06.1986   Dortmund              VfL   ---
2000m         6:21,4   Felix Plum              91  16.04.2005   Telgte                TuS   6:06,90
3000m         9:45,49  Fabian Wessel-Terharn   91  11.06.2006   Essen                 DJK   9:25,08
5000m         18:22,88 Holger Roß              71  19.04.1986   Olpe                  RW    ---
5km-Straße    17:29    Fabian Wessel-Terharn   91  02.07.2005   Ostbevern             DJK   16:32
 -Mannschaft  0:57:21  Fabian Wessel-Terharn   91  30.10.2004   Nordwalde             DJK   0:56:19
                       Yannik Peters           93                                     DJK
                       Felix Plum              91                                     TuS
7,5km-Straße  27:47    Fabian Wessel-Terharn   91  04.12.2004   Everswinkel           DJK   27:47
 -Mannschaft  1:28:51  Fabian Wessel-Terharn   91  07.12.2003   Everswinkel           DJK   1:28:51
                       Yannik Peters           93                                     DJK
                       Felix Plum              91                                     TuS
10km-Straße   37:59    Fabian Wessel-Terharn   91  26.02.2004   Münster-Wolbeck       DJK   37:30
 -Mannschaft  2:05:38  Fabian Wessel-Terharn   91  14.02.2004   Fröndenberg           DJK   2:00:13
                       Yannik Peters           93                                     DJK
                       André Schulze-Terharn   94                                     DJK
15km-Straße   1:17:56  Dario Silvestri         91  28.11.2004   Herten-Bertlich       WSU   1:03:30
80m-Hürden    11,41    Raphael Flothkötter     82  30.08.1997   Dortmund              TuS   10,95
110m-Hürden   15,99    Jan Overkamp            72  12.07.1987   Ahlen                 SCF   ---
300m-Hürden   50,20    Fabian Wessel-Terharn   91  25.05.2005   Münster-Roxel         DJK   46,07
1500m-Hind.   4:46,4   Martin Fellhölter       70  29.09.1985   Rheine                WSU   4:52,32*
4x75m         33,4     Carsten Kötter          73  02.10.1988   Münster-Roxel         TuS   33,4
                       Adrian Dragu            73                                     LC
                       Jörg Bartmann           73                                     WSU
                       Carsten Pohland         73                                     TuS
4x100m        47,21    Carsten Kötter          73  17.05.1986   Ahlen                 TuS   45,8
                       Mohammed Ahmed          72                                     VfL
                       Carsten Pohland         73                                     TuS
                       Jan Overkamp            72                                     SCF
3x800m        8:47,2   Alexander Uphoff        00  31.08.2012   Oelde                 WSU   8:22,71
                       Jens Altefrohne         00
                       Tilo Depke              00
3x1000m       8:59,70  Christian Lek           92  05.05.2005   Kaarst                WSU   8:34,1
                       Fabian Wessel-Terharn   91                                     DJK
                       Felix Plum              91                                     TuS
3000m-Gehen                                                                                 15:58,32
3km-Gehen     25:30    Christian Teepe         84  21.06.1998   Münster-Wolbeck       DJK   18:19
5km-Gehen     38:06    Sebastian Korhammer     88  21.08.1999   Everswinkel           DJK   38:06
Hochsprung    1,93     Oliver Norpoth          71  31.05.1986   Rheine                WSU   1,92*
Stabhochsp.   4,10     Stefan Chmiel           71  06.09.1986   Iserlohn              WSU   4,00*
Weitsprung    6,50     Sven Dittrich           75  26.08.1990   Ahlen                 LC    6,50
Dreisprung    10,22    Lennard Schöneich       95  13.06.2010   Recklinghausen        WSU   11,98
Wurfb. 200g   75,5     Sven Dittrich           75  26.05.1990   Warendorf             TuS   79,0
Kugel 4kg     13,86    Sven Dittrich           75  25.08.1990   Ahlen                 TuS   16,55
Diskus 1kg    46,25    Jan Meyberg             94  21.10.2009   Vagney/FRA            DJK   50,64
Hammer 4kg    36,22    Jan Meyberg             94  14.10.2009   La Bresse/FRA         DJK   37,88
Speer 600g    47,82    Christoph Pundsack      68  08.05.1983   Münster-Roxel         SCF   53,50
Dreikampf     1485     Christoph Schmitz       69  04.09.1983   Bad Driburg           WSU   1557
Vierkampf     2214     Adrian Dragu            73  12.05.1988   Coesfeld              VfL   2238
 -Mannschaft  10222    Adrian Dragu            73  12.05.1988   Coesfeld              VfL   10222
                       Carsten Kötter          73                                     TuS
                       Jörg Bartmann           73                                     WSU
                       Dirk Brunsmann          74                                     WSU
                       Christian Kurz          73                                     TuS
Blockmehrkampf
 -Sprung      2561     Michael Florien         80  13.05.1995   Rheine                WSU   3034
 -Lauf        2785     Carsten Kötter          73  15.05.1988   Warendorf             TuS   2785
 -Wurf        3081     Sven Dittrich           75  18.08.1990   Bad Oeynhausen        TuS   3081
 -Mannschaft  13015    Carsten Kötter          73  15.05.1988   Warendorf             TuS   13015
                       Carsten Pohland         73                                     TuS
                       Jörg Bartmann           73                                     WSU
                       Christian Kurz          73                                     TuS
                       Stefan Dittrich         74                                     TuS
Sechskampf    2952     Carsten Pohland         73  23.05.1987   Münster-Roxel         TuS   3174
 -Mannschaft  13348    Carsten Pohland         73  23.05.1987   Münster-Roxel         TuS   14146
                       Carsten Kötter          73                                     TuS
                       Jörg Bartmann           73                                     WSU
                       Thomas Böckenholt       74                                     SCF
                       Ralph Wesselmann        74                                     VfL
Achtkampf     3456     Raphael Große           87  28.09.2002   Warendorf             DJK   4676
 -Mannschaft  9222     Raphael Große           87  28.09.2002   Warendorf             DJK   13492
                       Michael Wessel-Terharn  87                                     DJK
                       Christoph Rolf          88                                     VfL
Neunkampf
 -Mannschaft
Zehnkampf     4260     Jan Meyberg             94  05.07.2009   Münster-Wolbeck       DJK   4260
 -Mannschaft


männliche Jugend U18

 



Disziplin     Leistung Name                    Jg  Datum        Ort                 Verein  Kreisrekord
100m          10,6     Carsten Kötter          73  19.08.1989   Lemgo                 TuS   10,6
200m          22,6     Christian Unger         70  09.05.1987   Münster-Roxel         WSU   22,08
300m          35,36    Adrian Dragu            73  17.06.1990   Lüdenscheid           VfL   35,36
400m          50,43    Christian Unger         70  05.07.1987   Bad Oeynhausen        WSU   48,97
800m          1:55,8   Burghard Schuckenberg   67  26.08.1984   Rheine                VfL   1:55,37
1000m         2:32,7   Ralph Wesselmann        73  02.09.1990   Havixbeck             VfL   2:27,15
1500m         4:02,7   Burghard Schuckenberg   67  15.09.1984   Münster-Roxel         VfL   3:50,37
2000m         5:52,0   Burghard Schuckenberg   67  25.06.1983   Sassenberg            VfL   ---
3000m         8:51,67  Holger Roß              71  30.07.1988   Ludwigshafen          LC    8:48,66
5000m         15:34,4  Burghard Schuckenberg   67  01.05.1984   Bönen                 VfL   15:42,63*
10000m                                                                                      33:55,0
7,5km-Straße  24:59    Fabian Wessel-Terharn   91  01.12.2007   Everswinkel           DJK   24:59
 -Mannschaft  1:25:53  Fabian Wessel-Terharn   91  04.12.2004   Everswinkel           DJK   1:23:09
                       Matthias Klösener       87  17.11.2002   Everswinkel           SCF
                       Christoph Rolf          88                                     VfL
10km-Straße   32:46    Fabian Wessel-Terharn   91  25.10.2008   Nordwalde             DJK   32:46
 -Mannschaft  1:56:39  Dominik Rüter           86  19.04.2003   Paderborn             SCF   1:46:12
                       Matthias Klösener       87                                     SCF
                       Michael Wessel-Terharn  87                                     DJK
15km-Straße   1:02:02  Matthias Klösener       87  06.04.2003   Oldenzaal/NED         SCF   0:53:43
 -Mannschaft  3:36:09  Matthias Klösener       87  06.04.2003   Oldenzaal/NED         SCF   3:36:09
                       Michael Wessel-Terharn  87                                     DJK
                       Mike Scharnetzki        90                                     DJK
Halbmarathon  1:42:05  Alexander Isaak         82  13.03.1999   Münster               DJK   1:21:00
25km-Straße                                                                                 1:43:55
110m-Hürden   14,44    Sven Dittrich           75  15.08.1992   Salzgitter            LC    14,43
300m-Hürden   41,05    Jörg Bartmann           73  16.06.1990   Lüdenscheid           LC    38,79
400m-Hürden   62,28    Dieter Stricker         66  12.06.1983   Ahlen                 VfL   55,65
1500m-Hind.   4:35,0   Burghard Schuckenberg   67  05.05.1983   Oelde                 VfL   4:35,0
2000m-Hind.   6:09,26  Fabian Wessel-Terharn   91  06.09.2008   Ludwigsburg           DJK   5:59,31
4x100m        44,61    Patric Göcke            73  25.06.1989   Dortmund              TuS   43,48
                       Carsten Kötter          73                                     TuS
                       Jörg Bartmann           73                                     WSU
                       Adrian Dragu            73                                     VfL
4x400         3:44,93  Yannik Peters           93  19.09.2009   Warendorf             DJK   3:44,93
                       Marcus Schwalm          93                                     VfL
                       Felix Gillner           92                                     WSU
                       Torben Junker           93                                     VfL
3x1000m       7:57,6   Markus Gräler           71  08.06.1988   Münster-Roxel         VfL   7:57,6
                       Holger Roß              71                                     LC
                       Andreas Wesselmann      71                                     VfL
5000m-Gehen   26:24,1  Darius Fiederowicz      73  08.09.1990   Coesfeld              VfL   27:35,0*/25:17
Hochsprung    1,93     Oliver Norpoth          71  31.05.1986   Rheine                WSU   2,03
Stabhoch      4,75     Stefan Chmiel           71  27.09.1987   Warendorf             WSU   4,75
Weitsprung    6,89     Sven Dittrich           75  02.07.1991   Hamm                  LC    6,96
Dreisprung    12,29    Torben Junker           93  08.05.2010   Ahlen                 VfL   13,43
Kugel 5kg     15,32    Stefan Dittrich         76  29.09.1991   ???/NED               LC    16,61
Diskus 1,5kg  43,56    Sven Dittrich           75  15.08.1992   Salzgitter            TuS   43,96
Hammer 5kg    33,42    Christoph Pundsack      68  16.06.1984   Ahlen                 SCF   37,80
Speer 600g    53,50    Christoph Pundsack      68  06.06.1984   Gütersloh             SCF   63,30
Speer 700g    34,03    Jan Zitlau              83  24.04.2004   Telgte                DJK   60,77
Schleud.b.1kg 66,24    Sven Dittrich           75  12.07.1992   Witten                TuS   66,24
Dreikampf     1710     Christoph Pundsack      68  04.09.1983   Bad Driburg           SCF   2079
Fünfkampf     3446     Sven Dittrich           75  15.06.1991   Witten                LC    3446
 -Mannschaft  13177    Burghard Schuckenberg   67  15.05.1983   Greven                VfL   14849
                       Christoph Pundsack      68                                     SCF
                       Wolfgang Pohlmann       68                                     WSU
                       Gregor Altefrohne       67                                     WSU
                       Stefan Fellhölter       67                                     WSU
Blockmehrkampf
 -Sprung      2960     Christian Kurz          73  13.05.1990   Münster-Roxel         TuS   2960
 -Lauf        2401     Andreas Nomokel         76  10.05.1992   Warendorf             GW    3280
 -Wurf        3857     Sven Dittrich           75  15.08.1992   Salzgitter            LC    3857
 -Mannschaft  11546    Sven Dittrich           75  10.05.1992   Warendorf             LC    12713
                       Andreas Nomokel         76                                     GW
                       Sebastian Fedler        76                                     GW
                       Stefan Maßmann          76                                     LC
                       Andreas Nüßing          76                                     TuS
Achtkampf     4264     Jan Overkamp            72  24.05.1984   Münster-Roxel         SCF   5323
 -Mannschaft  11254    Jan Overkamp            72  24.05.1984   Münster-Roxel         SCF   14942
                       Mohammed Ahmed          72                                     VfL
                       Michael Dietz           72                                     VfL
Zehnkampf     6648     Sven Dittrich           75  29.09.1992   Bad Oeynhausen        TuS   6648
 -Mannschaft  9640     Marian Brügger          92  05.07.2009   Münster-Wolbeck       DJK   16159
                       Yannik Peters           93                                     DJK
                       Felix Gillner           92                                     WSU


männliche Jugend U20

 



Disziplin     Leistung Name                    Jg  Datum        Ort                 Verein  Kreisrekord
100m          10,6     Carsten Kötter          73  19.08.1989   Lemgo                 TuS   10,6
200m          22,3     Ralf Schmitz            65  25.05.1984   Coesfeld              WSU   22,08
400m          49,39    Torben Junker           93  26.06.2011   Dülmen                VfL   48,97
800m          1:54,04  Burghard Schuckenberg   67  11.06.1986   Menden                VfL   1:54,5*
1000m         2:32,7   Andreas Wesselmann      71  02.09.1990   Havixbeck             LC    2:27,15
1500m         3:57,03  Holger Roß              71  26.08.1990   Dortmund              LC    3:49,9
2000m         6:26,0   Norbert Braun           66  25.06.1983   Sassenberg            WSU   ---
3000m         8:23,65  Holger Roß              71  07.07.1990   Lübeck                LC    8:23,65
5000m         15:22,55 Holger Roß              71  30.04.1989   Menden                RW    14:32,2
10000m                                                                                      32:40,9
10km-Straße   32:46    Fabian Wessel-Terharn   91  25.10.2008   Nordwalde             DJK   30:54
 -Mannschaft  1:56:39  Dominik Rüter           86  19.04.2003   Paderborn             SCF   1:40:24
                       Matthias Klösener       87                                     SCF
                       Michael Wessel-Terharn  87                                     DJK
15km-Straße   1:02:02  Matthias Klösener       87  06.04.2003   Oldenzaal/NED         SCF   0:47:43
 -Mannschaft  3:36:09  Matthias Klösener       87  06.04.2003   Oldenzaal/NED         SCF   2:42:46
                       Michael Wessel-Terharn  87                                     DJK
                       Mike Scharnetzki        90                                     DJK
Halbmarathon  1:27:47  Philipp John            88  25.02.2007   Hamm                  WSU   1:18:30
 -Mannschaft  4:37:13  Philipp John            88  25.02.2007   Hamm                  WSU   4:24:38
                       Andre Haverkamp         88                                     WSU
                       Andreas Ediger          88                                     DJK
25km-Straße   1:47:39  Andre Haverkamp         88  16.06.2007   Everswinkel           WSU   1:31:37
Marathon      3:17:55  Philipp John            88  22.04.2007   Enschede/NED          WSU   2:52:00                                                                                                                                                     2:52:00
110m-Hürden   15,10    Sven Dittrich           75  06.06.1993   Hagen                 LC    14,33
400m-Hürden   59,4     Stefan Fellhölter       67  18.08.1985   Dülmen                WSU   54,48
2000m-Hind.   5:44,90  Holger Roß              71  19.05.1990   Bensheim              LC    5:44,90
3000m-Hind.   8:59,62  Holger Roß              71  17.06.1990   St. Wendel            LC    ---
4x100m        44,0     Martin Teepe            70  10.05.1987   Münster-Roxel         SCF   42,61
                       Jörg Krampe             70                                     WSU
                       Christian Unger         70                                     WSU
                       Christoph Schmitz       69                                     WSU
4x400m        3:28,82  Marcus Schwalm          93  22.06.2011   Warendorf             VfL   3:19,91
                       Tim Röttger             94                                     VfL
                       Niklas Polomka          94                                     VfL
                       Torben Junker           93                                     VfL
3x1000m       7:42,66  Andreas Wesselmann      71  01.06.1990   Hamm                  LC    7:41,88
                       Christian Stolle        71                                     VfL
                       Holger Roß              71                                     LC
Olympische St.3:43:35  Torben Junker           93  29.05.2010   Münster-Roxel         VfL   3:36,22
                       Niklas Polomka          94                                     VfL
                       Tim Röttger             94                                     VfL
                       Marcus Schwalm          93                                     VfL
10000m-Gehen  56:59,79 Darius Fiederowicz      73  20.07.1990   Heilbronn             VfL   53:53,8/53:17
Hochsprung    1,94     Rüdiger Lutterbeck      70  20.05.1989   Münster-Wolbeck       WSU   2,09
Stabhoch      5,01     Stefan Chmiel           71  25.06.1989   Dortmund              WSU   5,01
Weitsprung    7,00     Sven Dittrich           75  14.05.1994   Hamm                  TuS   7,18
Dreisprung    12,29    Torben Junker           93  08.05.2010   Ahlen                 VfL   15,15
Kugel 6kg     15,10    Stefan Dittrich         74  25.04.1992   Telgte                LC    16,66
Diskus 1,75kg 42,84    Sven Dittrich           75  29.05.1994   Münster-Roxel         TuS   51,00
Hammer 6,25kg 35,42    Reinhold Kahle          67  16.06.1984   Dortmund              VfL   35,42
Speer 800g    52,12    Sven Dittrich           75  29.05.1994   Münster-Roxel         TuS   60,20
Schleud.b.1kg 67,48    Stefan Dittrich         74  12.07.1990   Witten                LC    67,48
Dreikampf     1942     Ralf Schmitz            65  04.06.1983   Ahlen                 WSU   2203
 -Mannschaft                                                                                5882
Fünfkampf     3615     Sven Dittrich           75  02.09.1994   Vaterstetten          TuS   3805
              3615     Ralf Schmitz            65  04.06.1983   Ahlen                 WSU
 -Mannschaft  14854    Ralf Schmitz            65  04.06.1983   Ahlen                 WSU   17430
                       Holger Mattig           66                                     VfL
                       Christoph Döring        65                                     WSU
                       Norbert Braun           66                                     WSU
                       Dieter Strickier        66                                     VfL
Zehnkampf     6956     Sven Dittrich           75  03.09.1994   Vaterstetten          TuS   7133
 -Mannschaft                                                                                19326


Männer

 



Disziplin     Leistung Name                    Jg  Datum        Ort                 Verein  Kreisrekord
100m          10,6     Carsten Kötter          73  19.08.1989   Lemgo                 TuS   10,5
200m          22,3     Ralf Schmitz            65  25.05.1984   Coesfeld              WSU   21,82
400m          49,32    Michael Dragu           75  21.05.1995   Rheine                VfL   46,78
800m          1:52,5   Burkhard Hecker         88  11.06.2009   Duisburg              WSU   1:44,9
1000m         2:28,0   Burghard Schuckenberg   67  28.08.1991   Menden                LC    2:16,2
1500m         3:52,03  Holger Roß              71  05.06.1993   Heidelberg            LC    3:39,7
Meile         4:39,50  Burkhard Hecker         88  25.06.2005   Gütersloh             WSU   4:34,64
              4:39,50  Felix Plum              91  25.06.2005   Gütersloh             TuS
2000m         5:25,08  Holger Roß              71  25.04.1992   Dülmen                LC    4:57,8
3000m         8:07,27  Holger Roß              71  12.06.1992   Kassel                LC    7:45,2
5000m         14:48,08 Holger Roß              71  12.08.1992   Menden                LC    13:20,49
10000m        33:51,9  Rainer Fedler           54  10.05.1987   Münster-Roxel         GW    28:13,42
10km-Straße   32:46    Fabian Wessel-Terharn   91  25.10.2008   Nordwalde             DJK   28:49
 -Mannschaft  1:46:18  Fabian Wessel-Terharn   91  07.03.2009   Delbrück-Bentfeld     DJK   1:29:23
                       Yannik Peters           93                                     DJK
                       Michael Hohenhorst      59                                     DJK
15km-Straße   0:52:52  Thomas Papenbrock       63  09.02.1997   Hamm                  WSU   0:46:44
 -Mannschaft  2:48:41  Steffen Auerswald       67  12.02.2012   Hamm                  TuS   2:30:03
                       Markus Schuler          72                                     TuS
                       Jens Haase              84                                     TuS
20km-Straße   1:10:52  Thomas Papenbrock       63  06.04.1997   Harsewinkel           WSU   1:07:22
 -Mannschaft  4:33:25  Andreas Quartier        61  17.08.1996   Everswinkel           WSU   3:28:17
                       Alfred Heine            46                                     TuS
                       André Kappel            71                                     WSU
Halbmarathon  1:14:40  Peter Knein             62  11.03.2000   Münster               DJK   1:01:18
 -Mannschaft  4:01:55  Markus Schuler          71  26.02.2012   Hamm                  TuS   3:45:07
                       Steffen Auerswald       67                                     TuS
                       Bert Hußmann            69                                     DJK
25km-Straße   1:35:46  Steffen Auerswald       67  15.06.2013   Everswinkel           TuS   1:22:45
 -Mannschaft  5:27:46  Steffen Auerswald       67  16.06.2007   Everswinkel           TuS   4:17:46
                       Andre Haverkamp         88                                     WSU
                       Werner Brinkmann        59                                     DJK
Marathon      2:45:30  Steffen Auerswald       67  28.04.2013   Düsseldorf            TuS   2:10:59
 -Mannschaft  8:37:06  Steffen Auerswald       67  28.04.2013   Düsseldorf            FRE   7:57:18
                       Bert Hußmann            69				      DJK
                       Francesco Silvestri     65				      DJK
50km-Straße   3:33:56  Thomas Papenbrock       63  02.11.2003   Bottrop               WSU   3:33:56
 -Mannschaft  11:25:15 Thomas Papenbrock       63  02.11.2003   Bottrop               WSU   11:25:15
                       Sebastian Gaida         75                                     WSU
                       Peter Knein             62                                     DJK
100km-Straße  8:59:04  Adolf Dütting           34  04.06.1994   Biel/SUI              WSU   7:15:05
 -Mannschaft                                                                                24:15:28
24-Stunden    170,09   Peter Knein             62  09.07.2006   Delmenhorst           DJK   261,028
110m-Hürden   15,62    Sven Dittrich           75  28.07.1996   Wiesbaden             TuS   14,52
400m-Hürden   55,79    Michael Dragu           75  20.05.1995   Rheine                VfL   54,13
3000m-Hind.   8:46,71  Holger Roß              71  12.06.1991   Duisburg              LC    8:40,8
4x100m        44,0     Martin Teepe            70  10.05.1987   Münster-Roxel         SCF   41,84
                       Jörg Krampe             70                                     WSU
                       Christian Unger         70                                     TuS
                       Christoph Schmitz       69                                     WSU
4x400m        3:28,82  Marcus Schwalm          93  22.06.2011   Warendorf             VfL   3:19,91
                       Tim Röttger             94                                     VfL
                       Niklas Polomka          94                                     VfL
                       Torben Junker           93                                     VfL
3x1000m       7:42,66  Andreas Wesselmann      71  01.06.1990   Hamm                  LC    7:01,2
                       Christian Stolle        71                                     VfL
                       Holger Roß              71                                     LC
4x1500m       16:23,0  Burghard Schuckenberg   67  25.05.1991   München               LC    15:14,0
                       Andreas Wesselmann      71                                     LC
                       Ralph Wesselmann        73                                     VfL
                       Holger Roß              71                                     LC
Olympische St.3:43:35  Torben Junker           93  29.05.2010   Münster-Roxel         VfL   3:36,22
                       Niklas Polomka          94                                     VfL
                       Tim Röttger             94                                     VfL
                       Marcus Schwalm          93                                     VfL
10000m-Gehen  56:59,79 Darius Fiederowicz      73  20.07.1990   Heilbronn             VfL   53:53,8/53:17
Hochsprung    1,94     Rüdiger Lutterbeck      70  28.08.1998   Dortmund              WSU   2,28
Stabhoch      5,01     Stefan Chmiel           71  25.06.1989   Dortmund              WSU   5,01
Weitsprung    7,00     Sven Dittrich           75  14.05.1994   Hamm                  TuS   7,40
Dreisprung    13,87    Rainer Engelmann        54  01.07.1989   Ludwigshafen          LC    16,39
Kugel 7,26kg  14,56    Stefan Dittrich         74  01.05.1997   Heren-Wanne           TuS   16,76
Diskus 2kg    43,64    Sven Dittrich           75  15.06.1997   Hagen                 TuS   60,79
Gewicht 15,88 11,56    Norbert Meyberg         66  15.10.2006   Everswinkel           DJK   11,56
Hammer 7,26kg 34,60    Stefan Dittrich         74  02.07.1995   Warendorf             TuS   48,44
Speer 800g    56,64    Sven Dittrich           75  18.05.1996   Greven                TuS   80,44
Schleud.b.1,5 54,95    Wilhelm Schräder        46  30.05.1999   Warendorf             DJK   55,33
Dreikampf     2040     Ralf Schmitz            65  13.05.1984   Hamm                  WSU   2040
 -Mannschaft  3651     Denis Brandt            73  03.08.2007   Münster-Wolbeck       DJK   3651
                       Norbert Meyberg         66                                     DJK
                       Daniel Schmidt          84                                     DJK
Fünfkampf     3536     Uli Weigel              50  14.09.1998   Bellaria/ITA          WSU   3647
 -Mannschaft  4203     Daniel Kirsch           82  04.05.2007   Münster-Wolbeck       DJK   9376
                       Norbert Meyberg         66                                     DJK
                       Franz-Josef Niester     58                                     DJK
Werfer-Fünfk. 2348     Axel Binnenbruck        69  04.10.2009   Everswinkel           DJK   2348
Zehnkampf     6979     Sven Dittrich           75  28.07.1996   Wiesbaden             TuS   7761
 -Mannschaft  10350    Jens Haase              84  05.07.2009   Münster-Wolbeck       TuS   20358
                       Daniel Kirsch           82                                     DJK
                       Karsten Haase           79                                     DJK


Senioren

 



Disziplin     Leistung Name                    Jg  Datum        Ort                 Verein  AKl
100m          11,74    Denis Brandt            73  14.05.2004   Münster-Roxel         DJK   M30
              11,86    Denis Brandt            73  01.07.2011   Telgte                DJK   M35
              12,1     Uli Weigel              50  24.05.1995   Ahlen                 WSU   M45
              12,74    Uli Weigel              50  05.07.2001   Brisbane/AUS          WSU   M50
              15,16    Hans-Peter Beecken      39  09.07.2004   Telgte                DJK   M65
200m          23,37    Denis Brandt            73  10.07.2005   Schweinfurt           DJK   M30
              23,72    Denis Brandt            73  31.07.2008   Ljubljana/SLO         DJK   M35
              24,73    Uli Weigel              50  07.07.1996   Hagen                 WSU   M45
              45,88    Ingolf Ackermann        46  05.10.2008   Everswinkel           DJK   M60
400m          53,17    Denis Brandt            73  13.09.2003   Ahlen                 DJK   M30
              53,58    Denis Brandt            73  13.05.2010   Minden                DJK   M35
              55,46    Uli Weigel              50  28.06.1997   Rheine                WSU   M45
              57,9     Uli Weigel              50  16.06.2001   Münster-Wolbeck       WSU   M50
800m          2:19,53  Ralf Wollenweber        64  01.06.2008   Münster               DJK   M40
              2:23,16  Steffen Auerswald       55  28.06.2013   Telgte                TuS   M45
1000m         3:21,0   Detlev Uhlenbrock       60  04.10.2006   Vagney/FRA            DJK   M45
1500m         4:16,4   Rainer Fedler           54  09.08.1986   Hamm                  VfL   M30
              4:41,53  Rudolf Zimmer           55  26.05.2001   Rheine                WSU   M45
              5:05,03  Uli Weigel              50  06.07.2001   Brisbane/AUS          WSU   M50
              6:49,81  Ingolf Ackermann        46  05.10.2008   Everswinkel           DJK   M60
Meile         6:29,56  Detlev Uhlenbrock       60  16.07.2005   Bergkamen-Oberaden    DJK   M45
2000m         6:30,95  Rudolf Zimmer           55  25.04.1992   Dülmen                WSU   M35
3000m         9:35,8   Rudolf Zimmer           54  21.05.1986   Gütersloh             WSU   M30
              9:49,8   Rudolf Zimmer           54  01.05.1990   Rheine                WSU   M35
              9:52,63  Rudolf Zimmer           55  29.06.2001   Telgte                WSU   M45
              14:13,5  Heinz Steltenkamp       30  24.06.1988   Telgte                WSU   M55
              13:23,88 Ingolf Ackermann        46  24.08.2008   Telgte                DJK   M60
              15:10,39 Hans-Peter Beecken      39  09.07.2004   Telgte                DJK   M65
5000m         15:43,6  Rainer Fedler           54  09.05.1987   Münster-Roxel         VfL   M30
              17:10,84 Rudolf Zimmer           55  10.08.2001   Dülmen                WSU   M45
10000m        33:51,9  Rainer Fedler           54  10.05.1987   Münster-Roxel         GW    M30
              35:39,98 Rudolf Zimmer           55  27.04.2001   Arnsberg              WSU   M45
10km-Straße   34:28    Thomas Papenbrock       63  26.01.1997   Hamm                  WSU   M30
              36:15    Steffen Auerswald       67  04.06.2010   Oelde                 TuS   M40
              36:20    Steffen Auerswald       67  22.07.2012   Münster               TuS   M45
              36:51    Michael Hohenhorst      59  05.06.2009   Oelde                 DJK   M50
              43:51    Wilfried Sauk           43  26.04.1998   Münster               VfL   M55
              45:53    Manfred Ubrigkeit       36  13.09.1997   Oelde                 WSU   M60
              46:42    Hartmut Bauer           43  12.12.2008   Ahlen                 WSU   M65
15km-Straße   0:52:52  Thomas Papenbrock       63  09.02.1997   Hamm                  WSU   M30
              0:56:03  Markus Schuler          72  12.02.2012   Hamm                  TuS   M40
              0:56:36  Steffen Auerswald       67  12.02.2012   Hamm                  TuS   M45
              0:57:48  Michael Hohenhorst      59  08.02.2009   Hamm                  DJK   M50
              1:11:30  Ingolf Ackermann        46  14.07.2006   Fröndenberg           DJK   M60
              1:27:02  Klaus Neumann           39  06.12.2008   Everswinkel           WSU   M65
20km-Straße   1:10:52  Thomas Papenbrock       63  06.04.1997   Harsewinkel           WSU   M30
              1:22:42  Andreas Quartier        61  17.08.1996   Everswinkel           WSU   M35
              1:35:18  Alfred Heine            46  17.08.1996   Everswinkel           TuS   M50
Halbmarathon  1:14:40  Peter Knein             62  11.03.2000   Münster               DJK   M35
              1:20:29  Steffen Auerswald       67  26.02.2012   Hamm                  TuS   M45
              1:23:05  Michael Hohenhorst      59  15.11.2009   Verl                  DJK   M50
              1:37:57  Josef Große Lembeck     50  10.03.2006   Münster               WSU   M55
              1:39:54  Ingolf Ackermann        46  10.03.2007   Münster               DJK   M60
              2:02:36  Hans-Peter Beecken      39  12.03.2005   Münster               DJK   M65
25km-Straße   1:35:46  Steffen Auerswald       67  15.06.2013   Everswinkel           TuS   M45
              1:48:11  Werner Brinkmann        59  20.06.2009   Everswinkel           DJK   M50
              2:01:33  Ingolf Ackermann        46  02.11.2008   Bottrop               DJK   M60
              2:20:32  Ingolf Ackermann        46  15.04.2012   Rotterdam/NED         DJK   M65
Marathon      2:45:30  Steffen Auerswald       67  28.04.2013   Düsseldorf            TuS   M45
              2:53:46  Adolf Dütting           34  27.09.1992   Berlin                WSU   M55
              3:02:28  Adolf Dütting           34  25.09.1994   Berlin                WSU   M60
50km-Straße   3:33:56  Thomas Papenbrock       63  02.11.2003   Bottrop               WSU   M40
              3:54:28  Peter Knein             62  18.04.2009   Hanau-Rodenbach       DJK   M45
              4:39:00  Ingolf Ackermann        46  04.11.2007   Bottrop               DJK   M60
100km-Straße  8:59:04  Adolf Dütting           34  04.06.1994   Biel/SUI              WSU   M60
24-Stunden    170,09   Peter Knein             62  09.07.2006   Delmenhorst           DJK   M40
100m-Hürden   16,07    Uli Weigel              50  06.07.2001   Brisbane/AUS          WSU   M50
110m-Hürden   17,80    Denis Brandt            73  14.09.2008   Ahlen                 DJK   M35
110m-Hürden   16,85    Uli Weigel              50  22.07.1997   Durban/RSA            WSU   M45
400m-Hürden   82,16    Detlev Uhlenbrock       60  02.05.2004   Rheine                DJK   M40
3000m-Hind.   12:54,84 Detlev Uhlenbrock       60  01.08.2004   Århus/DEN             DJK   M40
              13:33,21 Detlev Uhlenbrock       60  30.07.2006   Poznan/POL            DJK   M45
4x100m        51,32    Norbert Meyberg         66  28.05.2005   Ahlen                 DJK   M30
                       Andreas Konieczny       66                                     DJK
                       Detlev Uhlenbrock       60                                     DJK
                       Denis Brandt            73                                     DJK
              54,21    Axel Heptner            60  03.06.2007   Dortmund              DJK   M40
                       Ralph Perlewitz         59                                     WSU
                       Detlev Uhlenbrock       60                                     DJK
                       Andreas Konieczny       66                                     DJK
3x1000m       9:44,8   Steffen Auerswald       67  08.05.2009   Oelde                 TuS   M40
                       Stephan Aßmann          67                                     DJK
                       Ralf Wollenweber        64                                     DJK
10000m-Gehen  80:02,50 Detlev Uhlenbrock       60  19.06.2005   Münster-Roxel         DJK   M45
Hochsprung    1,70     Uli Weigel              50  17.07.1997   Durban/RSA            WSU   M45
              1,65     Uli Weigel              50  05.07.2001   Brisbane/AUS          WSU   M50
              1,18     Klaus Lehmann           39  15.10.2004   Münster-Wolbeck       DJK   M65
Stabhoch      3,40     Uli Weigel              50  29.06.1997   Rheine                WSU   M45
              3,20     Uli Weigel              50  10.06.2001   Ibbenbüren            WSU   M50
Weitsprung    6,31     Rainer Engelmann        54  24.08.1990   Bad Oeynhausen        LC    M35
              6,06     Uli Weigel              50  14.06.1998   Gelsenkirchen         WSU   M45
              5,66     Uli Weigel              50  05.07.2001   Brisbane/AUS          WSU   M50
              5,09     Dieter Kurz             37  20.05.1992   Gütersloh             TuS   M55
              4,02     Klaus Lehmann           39  12.07.2003   Münster-Wolbeck       DJK   M60
              3,61     Klaus Lehmann           39  17.08.2005   Everswinkel           DJK   M65
Dreisprung    13,87    Rainer Engelmann        54  01.07.1989   Ludwigshafen          LC    M35
              11,91    Uli Weigel              50  14.06.1998   Gelsenkirchen         WSU   M45
Kugel 5kg     7,85     Klaus Lehmann           39  12.07.2003   Münster-Wolbeck       DJK   M60
              7,84     Klaus Lehmann           39  17.08.2005   Everswinkel           DJK   M65
Kugel 6kg     10,59    Uli Weigel              50  05.07.2001   Brisbane/AUS          WSU   M50
Kugel 6,25kg  10,92    Uli Weigel              50  16.06.2001   Münster-Wolbeck       WSU   M50
Kugel 7,26kg  12,49    Stefan Dittrich         74  16.04.2005   Telgte                TuS   M30
              12,18    Axel Binnenbruck        69  28.04.2007   Telgte                DJK   M35
              11,45    Salko Gusinac           63  18.09.2005   Everswinkel           DJK   M40
              10,04    Uli Weigel              50  13.06.1997   Telgte                WSU   M45
              8,55     Wilhelm Schräder        46  18.04.1999   Everswinkel           DJK   M50
Diskus 1kg    13,50    Ingolf Ackermann        46  05.10.2008   Everswinkel           DJK   M60
Diskus 1,5kg  38,04    Wilhelm Schräder        46  04.06.1999   Everswinkel           DJK   M50
Diskus 2kg    36,57    Senad Gusinac           74  16.04.2005   Telgte                DJK   M30
              32,66    Wilhelm Schräder        46  18.04.1999   Everswinkel           DJK   M45
Hammer 6,25kg 33,40    Wilhelm Schräder        46  20.03.1999   Warendorf             DJK   M50
Hammer 7,26kg 30,91    Axel Binnenbruck        69  04.10.2009   Everswinkel           DJK   M40
              26,45    Wilhelm Schräder        46  18.04.1999   Everswinkel           DJK   M50
Gewicht 11,34 13,85    Wilhelm Schräder        46  09.05.1999   Porta Westfalica      DJK   M50
Gewicht 15,88 11,32    Norbert Meyberg         66  18.09.2005   Everswinkel           DJK   M35
              10,42    Norbert Meyberg         66  18.06.2006   Everswinkel           DJK   M40
Speer 600g    13,40    Ingolf Ackermann        46  05.10.2008   Everswinkel           DJK   M60
Speer 700g    42,17    Uli Weigel              50  05.07.2001   Brisbane/AUS          WSU   M50
Speer 800g    55,65    Axel Binnenbruck        69  27.06.2008   Kevelaer              DJK   M35
Speer 800g    54,91    Axel Binnenbruck        69  26.06.2011   Ahlen                 DJK   M40
Speer 800g    46,70    Uli Weigel              50  18.06.2000   Lage                  WSU   M50
Schleud.b.1,5 54,95    Wilhelm Schräder        46  30.05.1999   Warendorf             DJK   M50
Dreikampf     1657     Denis Brandt            73  09.07.2004   Telgte                DJK   M30
              1632     Uli Weigel              50  10.06.1994   Telgte                WSU   M40
              1575     Uli Weigel              50  13.06.1997   Telgte                WSU   M45
Dreikampf     1573     Uli Weigel              50  05.07.2001   Brisbane/AUS          WSU   M50
Dreikampf     670      Klaus Lehmann           39  12.07.2003   Münster-Wolbeck       DJK   M60
              547      Klaus Lehmann           39  17.08.2005   Everswinkel           DJK   M65
Fünfkampf     3536     Uli Weigel              50  14.09.1998   Bellaria/ITA          WSU   M45
Fünfkampf     2597     Uli Weigel              50  10.07.2000   Jyväskyla/FIN         WSU   M50
              326      Ingolf Ackermann        46  05.10.2008   Everswinkel           DJK   M60
Werfer-Fünfk. 2348     Axel Binnenbruck        69  04.10.2009   Everswinkel           DJK   M40
Zehnkampf     4315     Denis Brandt            73  14.09.2008   Ahlen                 DJK   M35
              6074     Uli Weigel              50  18.09.1994   Ahlen                 WSU   M40
              5181     Uli Weigel              50  18.07.1997   Durban/RSA            WSU   M45
Zehnkampf     5170     Uli Weigel              50  06.07.2001   Brisbane/AUS          WSU   M50
(Bei den Senioren werden schlechtere Ergebnisse von jüngeren im selben Wettbewerb nicht berücksichtigt.)


Die Vereine, ihre Abkürzungen und ihre Zugehörigkeitszeiten:

Abk   Verein               Jahre der Zugehörigkeit zur LG Ems von der Gründung 1982 bis heute
DJK = SC DJK Everswinkel                                                      99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13
GW  = GW Westkirchen                      87 88 89 90 91 92
LC  = LC Warendorf                                 90 91 92 93
RW  = DJK RW Milte         82 83 84 85 86 87 88 89 90 91
GWM = DJK GW M. Münster                                                                                           11
SCF = SC Füchtorf          82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13
SpV = SpVg Versmold                          88 89                                                                   12 13
TuS = TuS Freckenhorst     82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13
VfL = VfL Sassenberg       82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13
WSU = Warendorfer SU       82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13


* Die Kreisbestenliste wird nur danach geführt, was zum jeweiligen Zeitpunkt als
  Doppelaltersklasse definiert war, unabhäging vom Jahrgang. Da sich die Jahrgangs-
  einteilungen im Laufe der Jahre öfter mal geändert haben, kommt es hier zu Ab-
  weichungen mit der LG-Rekordliste, die diese Änderungen berücksichtigt.


Wer noch Ergänzungen hat, und diese belegen kann, kann diese gerne bei uns einreichen!
Stand: 27.09.2013